Машинная вышивка: Фонарик из органзы на празднование Хэллоуина

Fonarik_k_Hjellouinu (13)

Перевод мастер-класса
Перевод: Ирина ЛИСИЦА

Фонарик из органзы на празднование Хэллоуина, украшенный машинной вышивкой создаст неповторимое праздничное настроение и, по поверью, прогонит злых духов. Как вышивать на тонкой ткани, органзе, и сделать фонарик смотрите в мастер-классе.

Фонарик из органзы: Материалы

 
tesma_11

Фонарик из органзы: Советы

Размер фонарика с машинной вышивкой будет зависеть от размера деревянной конструкции, которую будем собирать в конце мастер-класса.
Пример (ширина х высота х глубина):

  • Очень большой 7х11,8 дюймов. Размеры деталей: 6 7/8 «х 13 3/4» х 6 7/8 «
  • Большой 6х10 дюймов. Размеры  деталей: 5 1/2 «х 11» х 5 1/2 «
  • Средний 7,9х7,9 дюймов. Размеры деталей: 4 1/2 «х 9» х 4 1/2 «
  • Малый 5х7 дюймов. Размеры деталей: 4 «х 8» х 4 «

Фонарик из органзы: Машинная вышивка

Для этого проекта используйте пяльца для вашей вышивальной машины максимального размера, по возможности избегая стыковки дизайнов.

Полупрозрачная органза добавляет мягкий, рассеивающийся свет. Для вышивки на органзе отрежьте кусок ткани размером больше, чем пяльца. Отрежьте такой же кусок водорастворимого стабилизатора (пленка Solvy 80). Сложите ткань и стабилизатор вместе и запяльте в пяльца. Намотайте на шпульку верхнюю нить, чтобы вышивка получилась двусторонней.

При запяливании стабилизатор должен находится сверху ткани!

Fonarik_k_Hjellouinu (1) Fonarik_k_Hjellouinu (2)

Установите пяльцы на машину и загрузите дизайн. Вышейте его. Вытащите из пялец стабилизатор и ткань. Вырежьте прямоугольник отступив от сторон дизайна на один дюйм. Обрежьте излишки стабилизатора на изнанке. Растворите стабилизатор в воде. Вышейте еще три фрагмента.

Фонарик с машинной вышивкой к Хэллоуину: Вышивка Fonarik_k_Hjellouinu (4) Fonarik_k_Hjellouinu (5)

Фонарик из органзы: Сборка конструкции

Отрежьте восемь коротких и четыре длинных отрезка бруса. Длина брусков зависит от вашего дизайна и размера прямоугольника ткани. Чтобы определить размер отнимите 1 3/4 дюйма от мерки ширины ткани и 1/2 дюйма от ее длины. Нанесите клей из пистолета на торцы брусков. Склейте их в форме прямоугольника. Повторите процесс для второй стороны.

Fonarik_k_Hjellouinu (6) Фонарик с машинной вышивкой к Хэллоуину: Сборка рамы

Нанесите клей на торцы оставшихся коротких брусков и приклейте их к прямоугольникам, как показано на фото. Затем нанесите клей на оставшийся прямоугольник к торцу брусков и приклейте на него второй прямоугольник, чтобы создать рамку для фонарика.

Fonarik_k_Hjellouinu (8) Fonarik_k_Hjellouinu (9)

Сложите панели из органзы с вышивкой лицевыми сторонами внутрь и сшейте вместе. В конце сшивания деталей должен получится цилиндр. Получившийся цилиндр наденьте на раму из брусков так, чтобы швы стачивания оказались на «ребрах».

Фонарик с машинной вышивкой к Хэллоуину Fonarik_k_Hjellouinu (11) Fonarik_k_Hjellouinu (12)

Используя клей закрепите декоративную тесьму на раме фонарика. По углам приклейте четыре отрезка из шнура и соберите их в одной точке, свяжите вместе. Наденьте крупную декоративную бусину.

Fonarik_k_Hjellouinu (15) Fonarik_k_Hjellouinu (16)

Для декора нижней стороны рамы и установки свечи отрежьте два отрезка бруска, длиной равной длине мерки диагонали рамы, и приклейте их крест-накрест. Фонарик из органзы с машинной вышивкой на празднование Хэллоуина готов!

Фонарик с машинной вышивкой к Хэллоуину Фонарик с машинной вышивкой к Хэллоуину

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Компьютерная машинная вышивка: Набор для чаепития

Компьютерная машинная вышивка: Набор для чаепития

Источник Столовый набор для чаепития будет уместен в городской квартире и на даче. Украсив ланчмат, …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.