Машинная вышивка: Салфетка с вышивкой в технике кроше

Машинная вышивка: Салфетка с дизайнами в технике кроше

Машинная вышивка: Салфетка с вышивкой в технике крошеПеревод мастер-класса

Если у вас есть вышивальная машина, то вы можете украсить интерьер своего дома симпатичной салфеткой с ажурным декором. Созданные в технике кроше FSL дизайны легко вышиваются, практически без участия вышивальщика. В этом мастер-классе показано, как сделать салфетку, в которой сочетаются вышитые кружевные мотивы и детали с вставками из ткани. Размер каждой детали всего 128х128 мм, а соединив их вместе можно сделать как небольшую салфетку, так и скатерть для обеденного стола.

[note type=»pin»]

Салфетка с вышивкой в технике кроше: Материалы

[/note] [bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

Салфетка с вышивкой в технике кроше: Вышивка с аппликацией

Загрузите дизайн машинной вышивки в вышивальную машину. Вы можете воспользоваться готовыми дизайнами, которые прилагаются к мастер-классу или создать дизайны самостоятельно. Если вы создавать дизайны пока не умеете, но хотите научиться создавать эксклюзивные мотивы для машинной вышивки в технике кроше, запишитесь на on-line курсы по обучению работе программах для создания дизайнов.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/index.php?cPath=124″ tagline=»Записаться на обучающие курсы Broidery.Ru» bg=»FF0000″ style=»1″] Интернет-обучение созданию дизайнов[/bbutton]

Запяльте в пяльца один слой водорастворимого стабилизатора (флизелин). Как работать с этим видом стабилизатора, смотрите в видеоуроке «Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин)».

На шпульку намотайте верхнюю нить, чтобы вышитые кружевные мотивы были красивы с лицевой и изнаночной стороны. Установите пяльца в машину и запустите вышивку. Первый цвет в дизайне это прострочка она определит место для размещения материала для аппликации. После вышивки прострочки машину сделает остановку. Отрежьте кусок материала размером немного больше, чем размер вышитой прострочки. Положите материал поверх вышитой строчки и закрепите его на стабилизаторе булавками.

Salfetka_kroshe (1) Salfetka_kroshe (2)

Снова запустите процесс вышивки, следующая строчка пришьет материал к стабилизатору и снова остановится. Обрежьте излишек материала близко к отшитой строчке.

Salfetka_kroshe (3) Salfetka_kroshe (4)

Закончите процесс вышивки мотива. Внешний вид готовой вышивки смотрите на фото. Для вышивания рисунка крестом, загрузите другой дизайна машинной вышивки в машину. При необходимости передвиньте дизайн так, чтобы дизайн крестом вишивался точно в центре квадрата. При вышивании этого дизайна вы можете поменять нить на шпульке на специальную нижнюю нить для машинной вышивки.

Salfetka_kroshe (5) Salfetka_kroshe (7)

Когда процесс вышивки закончен, вырежьте вышитый мотив из стабилизатора и растворите остатки в теплой воде. Удалять стабилизатор можно под струей воды или меняя воду в миске  с водой. Не выжимайте вышивку! Расправьте вышитые мотивы и оставьте до полного высыхания.

Еще один вариант вышивки кружевных мотивов с аппликацией это использование узорных тканей в сочетании с вышитым кружевным мотивом. Отличие от предыдущего варианта только в отсутствии вышитого рисунка крестом.

Salfetka_kroshe (6) Salfetka_kroshe (8)

Салфетка с вышивкой в технике кроше: Вышивка FSL

Вышейте дизайны в технике FSL. Для этого запяльте в пяльца водорастворимый стабилизатор (флизелин). Затем растворите стабилизатор в  теплой воде и высушите мотивы. Чтобы сделать салфетку вам понадобится четыре вышитых мотива кружева и пять мотивов с аппликацией. Вручную сшейте мотивы, соединяя их «встык». Как сделать точечную сборку кружева вы узнаете из мастер-класса «Объемная машинная вышивка и точечная сборка кружева».

Salfetka_kroshe (10) Salfetka_kroshe (11)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.