Машинная вышивка: Открытки своими руками на день влюбленных

Открытки своими руками на день влюбленныхПеревод мастер-класса
День Святого Валентина — 14 февраля, день, когда принято дарить подарки, небольшие сувениры, цветы и открытки с признаниями в любви. В этом мастер-классе вы узнаете, как при помощи компьютерной машинной вышивки сделать открытки своими руками на день влюбленных, которые на долго сохранят воспоминания о вас.  Если вы еще не купили вышивальную машину и только выбираете, какой из моделей отдать предпочтение, присоединяйтесь к обсуждениям на форуме.

Материалы:

Открытка к дню св. Валентина. Материалы

 

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton] [line]

Открытки своими руками на день влюбленных. Машинная вышивка:

Для изготовления задней стороны открытки соедините ткань и стабилизатор. Запяльте полученный бутерброд в пяльца. Загрузите дизайн машинной вышивки в машину и вышейте дизайн.

Вы можете использовать встроенные в память машины или скачанные в коллекции дизайнов алфавиты, для добавления поздравительной надписи на открытку. Надпись можно написать от руки, используя цветные маркеры для рисования по ткани.

Otkrytka_k_dnju_Valentina (3) Otkrytka_k_dnju_Valentina (4)

Чтобы скрыть изнаночную сторону вышивки приклейте к ней еще один слой стабилизатора. Можно сделать это при помощи клея-спрея временной фиксации. Нанесите клей-спрей на изнаночную сторону вышивки и приклейте к нему стабилизатор. Переверните вышивку лицевой стороной вверх и обрежьте края по контуру.

Otkrytka_k_dnju_Valentina (5) Otkrytka_k_dnju_Valentina (6)

Теперь сделайте переднюю часть открытки. Нанесите слой клея-спрея на кусок стабилизатора и приклейте на него ткань, лицевой стороной вверх. Разгладьте ткань руками, чтобы не было заминов и складок. Вырежьте деталь, используя заднюю сторону открытки как выкройку.

Запяльте в пяльца стабилизатор и загрузите второй файл дизайна для вышивки. Намотайте на шпульку верхнюю нить для вышивки. Это нужно для того, чтобы контур открытки был одинаковым с обеих сторон.

Otkrytka_k_dnju_Valentina (7) Otkrytka_k_dnju_Valentina (8) Otkrytka_k_dnju_Valentina (9)

Первый цвет в дизайне, это отстрочка контура. Вышейте ее и машина сделает остановку. Снимите пяльца с машины и нанесите на изнаночную сторону детали передней части открытки слой клея-спрея. Поместите эту деталь внутри вышитого контура. Затем установите пяльца обратно в машину и запустите вышивку. Второй цвет в дизайне, строчка зигзаг, которая закрепит деталь на стабилизаторе. Можно не волноваться о том, что она будет смещаться во время вышивки. Закончите вышивку дизайна, меняя нити в соответствии с картой цветов.

По окончании вышивки снимите пяльца с машины, но не распяливайте ткань!

Otkrytka_k_dnju_Valentina (10)

Смените катушку с нижней нитью для вышивки, на катушку с намотанной верхней нитью. Нанесите на изнаночную сторону задней детали открытки слой клея-спрея. Приклейте деталь на изнаночную сторону стабилизатора. Тщательно совмещайте края задней стороны с вышитой передней стороной открытки. Установите пяльца в машину и запустите процесс вышивки края окантовки.

По окончании вышивки оборвите стабилизатор по краю открытки, при необходимости подрежьте или опалите над свечкой «махрушки».

Otkrytka_k_dnju_Valentina (11) Otkrytka_k_dnju_Valentina (12)

Если вы не делали вышитую надпись, можно написать ее сейчас цветными маркерами для тканей.

Otkrytka_k_dnju_Valentina (13) Otkrytka_k_dnju_Valentina (17)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.