Применяем вышивку для изготовления шаблона аппликации на ScanNCut

Shablons_in_ScanNCut_01

Этот видеоурок демонстрирует нестандартный подход к созданию шаблона аппликации на раскройной машине ScanNCut. Обычно при работе со ScanNCut используется распечатанный на принтере или готовый рисунок на бумажном носителе. Но что делать, если принтера нет под рукой, а вырезать детали для аппликации нужно? В мастерской вышивальных дел мастера без вышивального оборудования не обойтись и как его использовать для создания шаблонов вы увидите в заметке.

Вырезать детали аппликации, точно соответствующие размерам будущей вышивки несложно. В каждом дизайне аппликации есть объект, выполненный прямой строчкой. Обычно это первый цвет дизайна, который помогает разместить фрагменты аппликации на нужном месте. Его и нужно использовать. Запяльте в пяльца ткань и вышейте объекты аппликации выполненные прямой строчкой. Автор видео показывает пример вышивки на ткани, но вы можете использовать для этой цели и плотный отрезной стабилизатор для машинной вышивки.

Sozdaem_shablony_na_ScanNCut_02

Вышитый фрагмент приклейте на мат и нажмите на кнопку Scan to Date (Сканирование данных). Раскройная машина ScanNCut проведет сканирование изображения и выведет его на монитор, сохраните рисунок для дальнейшей работы в память машины или на Usb-носитель.

Приклейте на мат для раскроя ткани нужных цветов и воспользуйтесь функций Scan to bacground (Сканирование фона). Эта функция дает возможность разместить фрагменты аппликации на ткани нужного цвета за одну операцию. Передвиньте фрагменты аппликации при помощи стилуса, ориентируясь на сканированное изображение. Осталось нажать кнопку Cut (Вырезание) и машина раскроит нужные детали аппликации!

До начала работы с тканью приклейте на ее изнаночную сторону материал для аппликаций Heat Scticк. Как работать с этим материалов вы узнаете из мастер-класса «Материалы для машинной вышивки: Пришиваем аппликацию с помощью Heat Scticк».

Снимите детали аппликации с мата, удалите защитную пленку. Приклейте деталь для аппликации на вышитый контур и закончите вышивку. Деталь приклеенная на Heat Scticк не сдвинется с места, а будет надежно закреплена внутри контура.

 


[pbox
title=»Многофункциональная раскройная машина»
price=»ScаnNCut»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1220″
bg=»FF6699″
button=»Купить»
tagline=»ScаnNCut»] knopka-scanncut
[/pbox] [line] [posts2 qty=»8″ cat=»626″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Плоттер ScanNCut: Пасхальные коробочки для яиц

Плоттер ScanNCut: Пасхальные коробочки

Автор: Лиза ПРАСС Несколько движений мышкой в векторном редакторе а-ля Illustrator и вы приделываете уши …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.