Компактные вышивальные машины Ricoma

Компактные вышивальные машины RicomaВ предыдущей статье мы рассказывали о стандартных одноголовочных вышивальных машинах Ricoma серии Champion. В этой же речь пойдет о компактных машинах серии Sprinter.

Когда стало понятно, что стандартные одноголовочные машины слишком велики и дороги для малого бизнеса, который не любит переплачивать и экономит на площадях, стало ясно, что необходима другая машина. Более мобильная, более рентабельная. Продуктом изысканий в этом направлении стали компактные вышивальные машины. Сейчас серия таких машин есть у любого серьезного производителя. У Tajima это серия TEJT-2C, у Barudan – BEVT-ZCA(B), у ZSK – Sprint, у SWF – E-TC, у Ricoma – Sprinter.

Чем компактные машины отличаются от стандартных?

    Компактные вышивальные машины

  • Конструкцией. Если коротко, то для облегчения конструкции изменен способ крепления вышивальной головы к станине, что в свою очередь повлекло за собой изменения в механизмах, передающих движение с главного вала на другие элементы.
  • Габаритами и весом. Облегченная конструкция делает компактные машины удивительно мобильными. Такую машину можно возить в багажнике легкового автомобиля, её можно легко разместить на любом производстве и даже в квартире.
    Для примера:
    Стандартная одноголовочная машина серии Champion имеет габаритные размеры:
    Д: 1,26 м, Ш: 1,3 м, В: 1,7 м и весит 290 кг.
    Компактная одноголовочная машина серии Sprinter имеет габаритные размеры:
    Д: 0,74 м, Ш 0,86 м, В: 0,82 и весит 90 кг (высота указана без станины, т.к. машина может эксплуатироваться без неё). В то же время она продолжает оставаться типичной промышленной машиной, рассчитанной на эксплуатацию в несколько рабочих смен.
  • Ценой. Компактные машины дешевле стандартных, что значительно влияет на себестоимость вышивки и их общую рентабельность.
  • Большим полем вышивки по оси X. За счёт облегченной конструкции поле вышивки по оси Х не ограничено элементами станины, что позволяет использовать опциональное приспособление Big, которое расширяет поле вышивки до 120 см!
[line]

Чем хороши компактные одноголовочные машины?

    Компактные вышивальные машины Ricoma Sprinter

  • Самое главное преимущество компактных машин – цена. Обычно они на 30-40% дешевле стандартных машин.
  • Они мобильны и занимают мало места.
  • Размер поля вышивки по оси X может достигать размеров 120 см, это в среднем в 2 раза больше, чем у стандартных машин.
  • Обычно есть в наличии у дистрибьюторов.
[line]

Какие недостатки у компактных одноголовочных машин?

  • Более прихотливы на высоких скоростях.
  • Больше, чем стандартные машины нуждаются в своевременном обслуживании.

[line]

Подводя итог, можно сказать, что компактные вышивальные машины почти полностью вытеснили с рынка стандартные машины. Низкая цена, полная промышленная функциональность и потрясающая мобильность сделали машины серии Sprinter необычайно популярными как среди новичков, так и среди профессионалов машинной вышивки. Они с успехом используются как в квартирах и частных домах, так и на больших производственных предприятиях. Так же отметим, что на сегодняшний день компактные одноголовочные машины – это наиболее доступный способ начать свой вышивальный бизнес.

[bbutton url=»http://ricoma.ru/equipment/single/sprinter» tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Ricoma Sprinter [/bbutton]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Запасы на вышивальном производстве

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.