Машинная вышивка на сетке: Декорируем спинку кардигана

Вторая жизнь старому кардигану возможна, если у тебя есть немного терпения, хороший дизайн машинной вышивки и все необходимые для этого материалы! В этом мастер-классе рассмотрен процесс выполнения вышивки на трикотажном изделии с применением водорастворимого стабилизатора. Ссылка на файл вышивки в перечисленных материалах

Вышивка на сетке. Материалы:

Vyshivka_na_spinke_kardigana (2)

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ

Вышивка на сетке. Вышивка:

Кардиган, на котором будет выполняться вышивка, желательно чтобы был из трикотажной ткани достаточно плотного по структуре. Разложите кардиган на столе лицевой стороной спинки вверх. Распечатайте на принтере шаблоны дизайнов, которые будете вышивать. Соединяя шаблоны на спинке, создайте свою композицию из дизайнов, выбрав положение рисунка отметьте линии центров на ткани.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (3) Vyshivka_na_spinke_kardigana (4)

Полученный при комбинировании шаблонов общий рисунок скрепите кусочками скотча. Отрежьте кусок сетки или органзы, размером больше чем спинка кардигана и перенесите композицию из дизайнов на органзу. Отметьте центры дизайнов. Вышивку начинайте с середины и двигаясь к боковым элементам, вышивайте дизайны по одному. Запяливайте органзу вместе с куском водорастворимого стабилизатора. Перед вышивкой намотайте на шпульку верхнюю нить, так дизайн в готовом виде будет выглядеть аккуратнее.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (5) Vyshivka_na_spinke_kardigana (6)

Продолжите вышивку, пока не будут готовы все мотивы.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (7) Vyshivka_na_spinke_kardigana (8)

Переверните готовую вышивку и тщательно обрежьте излишки стабилизатора с изнаночной стороны ткани. Будьте аккуратны, органза очень тонкая и можно случайно прорезать ее при обрезке стабилизатора. Такая ошибка может стоить всего времени потраченного на вышивку. Теперь можно удалить остатки стабилизатора, прополоскав или замочив ткань с вышивкой в большом количестве теплой воды.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (9) Vyshivka_na_spinke_kardigana (10)

Дайте органзе высохнуть. Приложите ткань к спинке кардигана и соедините булавками по контуру обрезки. Вы можете выбрать округлый, квадратный, прямоугольный или овальный вырез. Этот контур нужно отметить на органзе и спинке кардигана.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (11) Vyshivka_na_spinke_kardigana (12)

При выборе контура обрезки спинки вы можете ориентироваться на плечевые, боковые и швы на проймах рукавов, как точек для обрезки. Отметьте контур меловой линией или булавками. Вырежьте ткань на спинке кардигана по начерченному контуру, добавив припуск на пристрачивание детали из органзы. Во время обрезки держите кардиган на столе, чтобы не сместились контуры.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (13) Vyshivka_na_spinke_kardigana (14)

Поместите органзу под низ кардигана. Подворачивая припуск, сколите кардиган и органзу булавками или наметочными стежками по контуру.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (15) Vyshivka_na_spinke_kardigana (16)

Проверьте правильно ли соединились контуры вышивки и вырезанный контур на спинке кардигана, для этого можно надеть его на манекен или клиента. При необходимости подкорректируйте контур, переколов булавки. Когда вы убедились что контур ровный и симметричный можно сшивать детали. Для удобства работы используйте прозрачную лапку для пришивания аппликаций и узкую строчку зигзаг.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (17) Vyshivka_na_spinke_kardigana (18)

После пришивания органзы к спинке кардигана, обрежьте ее излишки.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (19) Vyshivka_na_spinke_kardigana (20)

Вот и все! Ваш кардиган из повседневной одежды превратился в стильную и эксклюзивную вещь! Добавить цельности образу можно при помощи вышивки нескольких дизайнов на передней части кардигана.

Vyshivka_na_spinke_kardigana (21) Vyshivka_na_spinke_kardigana (1)

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.