Подготовка и загрузка изображения в Digitizer MBX Cross Stitch

Подготовка и загрузка изображения в Digitizer MBX Cross StitchАвтор: Лиза ПРАСС

Вам нужно создать дизайн вышивки крестом по картинке или готовой схеме? Из этого урока вы узнаете, как подготовить и загрузить изображение в модуль Cross Stitch программы Digitizer MBX. Данный вариант открытия изображения прекрасно применим и идентичен в таких программах как Wilcom ES и Bernina, поскольку модуль один и тот же. Если у вас появятся вопросы, после прочтения материала, напишите их в комментариях к этой заметке или присоединяйтесь к обсуждению на форуме.

Первым шагом в работе будет приобретение апгрейда к программе и установка модуля Cross Stitch. После установки и активации, вы сможете запустить модуль Cross Stitch из меню Файл — Вышивка крестиком. Сам модуль Cross Stitch на английском языке.

digitizer-cross-001

Возьмем картинку и первое, с чего стоит начать — это обрезка ненужных белых областей на изображении. В итоге должен остаться только рисунок. Произвести эту операцию можно в обычной программе Paint, которая установлена на любом компьютере. Как вырезать нужную область на рисунке показано в видео-уроке Как сделать PrintScreen (Принтскрин) с экрана.

Это действие не обязательно, но следует учитывать, что без обрезки, на следующем этапе, придется считать все кресты изображения, даже те, на которых нет никакой информации.

Podgotovka_i_zagruzka_izobrazhenija_01 Podgotovka_i_zagruzka_izobrazhenija_02

Теперь необходимо посчитать, сколько крестов по горизонтали и вертикали в нашем будущем дизайне. В данном случае его размер 87х88 крестиков. Прежде чем загружать изображение определите размер будущего крестика. Для этого зайдите в меню Spesial-Fabric Count и загрузите изображение в программу.

Podgotovka_i_zagruzka_izobrazhenija_03 Podgotovka_i_zagruzka_izobrazhenija_04

Для того, чтобы быстро выбрать изображение нажмите комбинацию Ctrl+A (Выделить всё), затем прижмите кнопку Alt, на клавиатуре, и удерживая ее кликните левой клавишей мыши по изображению. По углам изображения появятся маркеры.
Не отпуская клавишу Alt, кликните правой клавишей мыши. Откроется окно с настройками изображения. Введите количество крестов, которое вы посчитали ранее, в графу по горизонтали и вертикали.

Podgotovka_i_zagruzka_izobrazhenija_05 Podgotovka_i_zagruzka_izobrazhenija_06

Первый, подготовительный этап закончен. Картинка готова для последующей обработки.

Podgotovka_i_zagruzka_izobrazhenija_07

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=239″ tagline=»Где купить» bg=»663399″ style=»1″] Janome Digitizer Cross Stitch [/bbutton] [posts2 qty=»8″ cat=»35″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Создание текстовой надписси в программе Digitizer

Digitizer, по-русски! Создание текстовой надписи кириллицей

Дизайнеры машинной вышивки уважают производителей программ и оказывают им доверие, выбирая редактор для работы. Производители …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.