Stick-Protect – Чистая изнанка)

Stick-Protect – Чистая изнанка

Stick-ProtectСреди материалов, применяемых в машинной вышивке имеются не только стабилизаторы, предотвращающие стягивание и проваливание стежков в структуру ткани. Помимо них существует множество вспомогательных материалов, сохраняющих качество вышивки в процессе эксплуатации. В данной статье вы найдете подробные рекомендации и ссылки на мастер-классы по работе с материалом «Чистая изнанка», вы узнаете с какими тканями и в каких случаях применяется данный материал.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=22_71&products_id=658″ tagline=»Где купить» bg=»8EAF00″] Stick-Protect [/bbutton] [bbutton url=»http://broidery.ru/?tag=Stick-Protect» tagline=»Stick-Protect» bg=»309bc9″] Мастер-класс [/bbutton]

Stick-Protect – Чистая изнанка

Stick-Protect – Чистая изнанка. Область применения.

Красивые вышивки не должны раздражать кожу! Мягкий и при этом прочный материал Stick-Protect – Чистая изнанка приклеивается с изнаночной стороны ткани, закрывая всю область вышивки, и предохраняет кожу от соприкосновений с узелками-закрепками и хвостиками ниток, оставшихся после обрезки жестких ниток, например, металлизированной или мононити. Он прекрасно удерживается на ткани даже после многократных стирок.

Используйте его при вышивке на детской одежде, ведь кожа малыша такая нежная, и на взрослой одежде, плотно прилегающей к коже (майки, боди, белье). Stick-Protect – Чистая изнанка, также может использоваться как уплотнительный материал для воротников и манжетов на тонких тканях. Альтернатива специальным швейным флизелинам и дублиринам.

Любителям лоскутного шитья знакома ситуация с красивой, но тонкой для работы тканью. Проклеив такую ткань материалом Stick-Protect – Чистая изнанка вы сможете уплотнить ее, сохранив при этом пластичность ткани.

[note type=»pin»]

При работе с трикотажными тканями применение «чистой изнанки» в области вышивки, предохраняет трикотаж от растяжения, как если бы вышивка выполнялась на отрезном стабилизаторе. [/note]

Stick-Protect – Чистая изнанка

Stick-Protect – Чистая изнанка. Рекомендации по применению

Расположите Stick-Protect – Чистая изнанка клеевой стороной к изнаночной поверхности вышитого изделия таким образом, чтобы материал прикрыл всю область вышивки. Для надежного приклеивания установите температуру нагрева утюга на 120-130 С. Удерживайте утюг на поверхности материала в течении 10-14 секунд.

Хранить материал нужно в сухом месте, без доступа к прямым солнечным лучам, иначе клеевой слой может высохнуть. Удобно хранить рулоны на штанге закрепленной на стене. Это позволит быстро отрезать нужное количество стабилизатора и спрятать остатки до следующего использования. После использования рулон нужно спрятать в зип-пакет или плотно закрывающийся контейнер.

stick-protect-4

Stick-Protect – Чистая изнанка

Stick-Protect – Чистая изнанка. Техническая информация

[ul bullit=»accept.png»]
  • Стирка – не выше 40 градусов по Цельсию, можно выжимать изделие
  • Глажка – режим шерсть и полушерсть
  • Форма выпуска стабилизатора:
    — Выпускается в рулонах по 180 и 125 метров. черного и белого цветов
    — Рулон белого цвета – 150х180 см
    — Рулоны белого и черного цветов — 50 смх25 м
  • Материал – 100% полиэстер
  • Материал клея — полиамид
  • Плотность – 52г/м2
  • Плотность покрытия — 10г/м2
[/ul] [line] [posts2 qty=»8″ cat=»94″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

машинная вышивка. иглы

Иглы для бытовых швейно-вышивальных и швейных машин

Если вы только начинаете изучать секреты шитья и машинной вышивки и хотите достичь высокого качества …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.