Вышивка на джинсовом жакете

Украшаем машинной вышивкой жакет

Украшаем машинной вышивкой жакет
Источник
Перевод: Ирина ЛИСИЦА

Вышивка на обычном однотонном жакете придаст индивидуальности образу. Подробный мастер-класс с фотографиями процесса поможет вам выполнить вышивку на спинке, манжетах и полочках джинсового жакета.

tesma_1

Материалы:

Igolnica-01

 
tesma_1

Дизайны машинной вышивки используемые в проекте:

Украшаем машинной вышивкой жакет: Манжеты

Начните работу с изучения манжета. На рукавах джинсового жакета есть два типа швов одинарный и двойной. Для удобства запяливания нужно распороть одинарный шов, на длину 10-25 сантиметров. После завершения работы этот шов нужно будет восстановить на швейной машине.
Двойной шов является специальным, и его по возможности не распарывайте. В противном случае этот шов придется восстанавливать вручную.

В приведенном примере показано как раскрыть шов не затрагивая манжет. Если вы хотите спрятать изнанку вышивки, то манжету нужно снять и выполнить вышивку раскрыв ее.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

Положите манжет лицевой стороной вверх. Распечатайте шаблон дизайна в программном обеспечении или через бесплатный конвертер дизайнов TrueSizer от Wilcom. Обрежьте шаблон по контуру и расположите его на манжете. Отметьте центральную точку, а также вертикальную и горизонтальные оси.

Отрежьте кусок стабилизатора размером больше, чем размер пяльцев. Отметьте на стабилизаторе вертикальную и горизонтальную оси.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

Нанесите на стабилизатор слой клея-спрея и приклейте на него манжет. Совмещайте линии осей на манжете и стабилизаторе. Запяльте манжет вместе со стабилизатором, выравнивая метки на пяльцах и линии осей.

Убедитесь, что в область вышивки не попадают кнопки, пуговицы и другие металлические детали, которые могут повредить машину.
Установите пяльца в машину и загрузите дизайн. Проверьте что игла находится точно над точкой пересечения осевых линий. Вышейте дизайн.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

После вышивания обрежьте лишний стабилизатор на изнаночной стороне вышивки, оставляя около 1/2 дюйма вокруг вышитого участка. Выровняйте раскрытый шов и восстановите строчку. Для вышивки второго манжета повторите действия как описано выше, но дизайн отразите зеркально.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

Украшаем машинной вышивкой жакет: Спинка

Чтобы вышить на спинке дизайна распечатайте шаблон дизайна и расположите его на спинке джинсового жакета. Отметьте линии осей исчезающим маркером для тканей. Отрежьте кусок стабилизатора. Соедините стабилизатор и ткань при помощи клея-спрея. Запяльте в пяльца соединяя метки центров на пяльцах и линии осей.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

Установите пяльца в машину, загрузите дизайн и вышейте его. По окончании вышивки обрежьте излишки стабилизатора на изнанке.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

Украшаем машинной вышивкой жакет: Полочки

Дополните жакет вышивкой на уголках полочек джинсового жакета. Распечатайте шаблон и расположите его в желаемом месте. Используйте исчезающий маркер для тканей, чтобы отметить оси центров. Отрежьте кусок стабилизатора и закрепите его на изнанке жакета при помощи клея-спрея временной фиксации. Запяльте изделия в пяльца.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

Подготовьте машину к вышивке, установив пяльца и загрузив дизайн. Проверьте центровку дизайна и затем вышейте его. После вышивания обрежьте лишний стабилизатор. Вышивка второй полочки отличается только необходимостью отзеркалить дизайн, используя возможности вашего вышивального оборудования или программного обеспечения.

Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете Вышивка на джинсовом жакете

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.