Вышиваем вдоль шва. Как ровно расположить дизайн

Вышиваем вдоль шва: Как ровно расположить дизайн

Вышиваем вдоль шва: Как ровно расположить дизайнАвтор: Таня МАКАРОВА

В мастер-классе раскрывается секрет вышивки дизайна для компьютерной машинной вышивки, требующего точной ориентации по прошитой линии. Располагая дизайн вдоль шва, важно аккуратно его разместить на детали изделия и при этом закрепить ее на стабилизаторе. О том, как это сделать вы узнаете из мастер-класса.

[note type=»pin»]

Материалы:

[/note]

Вышиваем дизайн вдоль шва. Подготовка к работе:

Запяльте в пяльца отрывной неклеевой стабилизатор. Загрузите дизайн в машину. На стабилизаторе начертите линию, на которую будет ориентироваться при размещении ткани. Чтобы точно определить место размещения ткани установите пяльца в машину и сделайте трассировку. Отметьте крайние точки дизайна, опуская иглу в стабилизатор. Снимите пяльца с машины и нанесите на стабилизатор слой клея-спрея.

Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (2) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (3)

На детали изделия отметьте верхний и нижний края будущего дизайна. Совместите середину шва на детали изделия и начерченную линию. Если в вашей машине есть функция сканирования ткани, она поможет вам быстро разместить ткань на стабилизаторе, линия шва будет отображаться на мониторе и вы сможете переместить дизайн влево или вправо, если это необходимо.

Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (1) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (4) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (6)

Временно закрепите деталь изделия на стабилизаторе приколов ее булавками.
Для подготовки этого мастер-класса в программе-редакторе была добавлена ориентировочная строчка. Она используется для закрепления материала на стабилизаторе и с ее помощью проверяется точность совпадения линии на стабилизаторе с серединой шва. Как добавить дополнительные строчки к дизайну читайте и смотрите в уроках:

Прошивая ориентировочную строчку, вы можете заметить, что она не совпадает с линией шва, в этом случае остановите шитье и выпорите строчку. Повторите процесс размещения ткани на стабилизаторе. Также вы можете прошить строчку вручную, аккуратно направляя ткань, так чтобы строчка прошивалась точно по середине шва. Будьте внимательны и следите, чтобы ваши пальцы не пострадали, попав под иглу!

Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (5) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (7) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (8)

Запустите вышивку основного дизайна и вышейте его. Ну, вот и все! Дизайн вышит точно посередине линии шва. Осталось выпороть ориентировочную строчку.

Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (9) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (10)

Этот способ можно использовать при вышивке дизайнов расположенных под углом. При вышивке декоративного кармана ориентировочную строчку было решено разместить по контуру кармана, под закрывающей сатиновой строчкой. В этом случае выпарывать строчку не нужно.

Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (11) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (12) Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva (13)

Kak_raspolozhit_dizajn_vdol_shva
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Машинная вышивка на Brother PR600: Как вышивать на носках

Редкий пользователь нашего форума покупает вышивальную машину серии PR только для хобби. Эти профессиональные аппараты …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.