Вышиваем шевроны и нашивки

Коллекция интернет-магазина BroideryShop постоянно пополняется новыми дизайнами. Особенно популярны шевроны и нашивки. Предлагаем вашему вниманию дизайны нарукавных и нагрудных шевронов и нашивок со знаками отличий разных ведомственных организаций: полиции, МЧС и других. Для вышивки шевронов можно использовать специальные материалы или, если не нашлось материалов для вышивки шевронов подходящего цвета, воспользуйтесь листовым фетром. В мастер-классе показано как вышивать шевроны МВД и МЧС на фетре.

Вышиваем шевроны и нашивки. Материалы:

Shevrony_01 1. Фетр или войлочное полотно
2. Верхняя нить для машинной вышивки
3. Нижняя нить для машиной вышивки
4. Отрывной клеевой стабилизатор
5. Отрывной неклеевой стабилизатор
6. BSN — клейкая плёнка

Вышиваем шевроны и нашивки. Дизайны:

Вышиваем шевроны и нашивки. Порядок работы:

Как вышивать дизайны шевронов на войлочном полотне с использованием клейкой пленки BSN, вы узнаете из мастер-класса «Вышитые шевроны. Порядок выполнения на войлочном полотне».

Порядок выполнения на фетровом полотне:

Проклейте лист фетра, на котором будет выполнятся вышивка, плотным стабилизатором. Можно использовать плотные вышивальные отрывные клеевые стабилизаторы или швейный воротничковый дублирин.
Запяльте в пяльца слой отрывного неклеевого стабилизатора. Поверх него разместите проклеенный лист фетра и выполните вышивку шеврона.

Shevrony_02 Shevrony_03 Shevrony_04

Наличие в вышивальной машине пяльцев большого размера, это возможность вышить сразу несколько шевронов за одно запяливание. Большинство шевронов и нашивок вышивается на войлочном полотне черного цвета.

Shevrony_05 Shevrony_06

Фотографирование шевронов для правильного представления выполненной работы заказчику или в качестве образцов для сайта не представляет особой сложности, если знать несколько простых приемов. Фотографируйте шевроны все вместе и каждый по отдельности так, чтобы они смотрелись на фото в «выгодном» свете.

Shevrony_07 Shevrony_08 Shevrony_09

Не фотографируйте шевроны направив камеру строго сверху-вниз этим вы скроете объемность изделия и оно будет выглядеть на фото «плоско». Придать объем, представленным на фотографии работам можно, расположив камеру под углом к изделию.

Shevrony_13 Shevrony_10

Сделайте фото в макрорежиме, чтобы показать детали вышивки.

Shevrony_11 Shevrony_12

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.