Graphic Layer. Графический слой

Compucon по-русски. Инструменты модуля Graphic Layer

Graphic Layer. Графический слойВ программе Compucon, как и в других программах по созданию дизайнов машинной вышивки, имеется возможность создавать и обрабатывать векторные и растровые изображения. Решается это путем перехода из модуля Embroidery Layer (Вышивальный слой) в модуль Graphic Layer (Графический слой). В этом уроке мы разберем основные инструменты по созданию векторных объектов. Процесс их создания ничем не отличается от работы инструментом FreeHand. Хочу обратить ваше внимание на то, что рисовать векторные объекты, для последующей их конвертации в объекты вышивки имеет смысл только в том случае, если вы не можете воспроизвести подобный элемент с помощью инструментов имеющихся в модуле Embroidery (Вышивка), или, когда созданные объекты предназначены для других целей, например, для последующего сохранения файла в векторном формате и передачи его на плоттер.

Впоследствии я отсниму видео-урок, для тех, кому тяжело воспринимать текстовую информацию, и все что описано ниже, можно будет посмотреть на экране.

Graphic Layer <=>Embroidery Layer

Graphic LayerДля начала давайте разберемся, как переходить из Вышивального слоя (Embroidery Layer) в Графический (Graphic Layer). Делается это простым нажатием иконки, которую вы видите на картинке слева. Повторное нажатие кнопки возвращает вас обратно. В графическом слое происходит работа с графикой, в вышивальном с объектами вышивки. (Примечание: По сути, это те же графические объекты у которых отображаются стежковые заливки).

Инструменты ввода (Input Tools)

Graphic Layer. Инструменты ввода объектовДля создания векторных объектов в программе имеется инструмент Freeform и группа инструментов Shapes (Геометрические объекты).  У векторных объектов, созданных с помощью перечисленных выше инструментов, есть такие свойства как: контур и заливка, которые могут быть заданы по отдельности и одновременно. Контур может быть замкнутым и незамкнутым.

Особенности построения объектов

Graphic LayerПринцип работы инструментами ничем не отличается от работы в Embroidery Layers. Стандартный ввод референтных точек (узлов) с помощью левой клавиши мыши. Инструмент Freeform служит для формирования объектов свободной (произвольной формы), в то время как группа инструментов Shape позволяет быстро, двумя-тремя кликами, и без проблем создать геометрические объекты правильной формы, это прямоугольник, ромб, круг, треугольники, многоугольники и др. При выборе инструмента открывается горизонтальная панель с настройками, где вы можете ввести параметры будущего векторного объекта.

Видео (в работе)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»16″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Создание геометрических форм в Compucon

Уроки Compucon. Создание геометрических форм

В программе для создания дизайнов машинной вышивки Compucon имеется возможность добавления простых геометрических форм с …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.