Рабочее поле швейной машины

Характеристика оборудования: Рабочая область

Рабочая область швейной машины по длинеПри выборе швейной машинки, а также вышивальной или швейно-вышивальной, просматривая описания, вы наверняка встречали такой параметр, как «рабочая область». Но в 90% случаев пояснений к этому параметру нет и пользователю самостоятельно приходится догадываться, что же означает фраза «рабочая область», почему это значение вывели в список характеристик оборудования и какие плюсы принесет этот параметр при работе на швейной машине. Чтобы развеять ваши сомнения и догадки предлагаем ознакомиться с заметкой.

Рабочая область швейной машины по высотеРабочая область: Значение

Рабочая область – расстояние между корпусом машины и иглой. Измеряется по горизонтали в сантиметрах, а где-то возможно и в дюймах, но суть не в этом, а в том, что чем больше это расстояние, тем крупнее ваша машинка, тем большего размера изделия вы сможете разместить при шитье, стежке и выполнении машинной вышивки. Последнее время производители швейной техники указывают в параметрах машины значение рабочей области по высоте, которое также влияет на возможность работы с большими изделиями. В этом случае измеряется расстояние между платформой и корпусом машины. Размер рабочей области влияет на удобство работы с большими изделиями. С увеличением рабочей области растет и стоимость оборудования.

Рабочая область: Лоскутное шитье (квилтинг)

Старожилы этого вида рукоделия знают, как непросто расположить свернутое одеяло между корпусом машины и иглой. Очень часто им приходится скручивать одеяла, детали больших покрывал и панно, предназначенные для стежки. Если вы нацелены на этот вид деятельности – рассматривайте швейные машинки с большой рабочей областью.

Рабочая область швейной машины для лоскутного шитья

Рабочая область: Шитье

В шитье крупногабаритных изделий из плотных тканей важно расположить сшиваемые детали изделия так, чтобы не было перекосов, от этого зависит правильное выполнение строчки, а в конечном итоге качество готового изделия.
В машинах с увеличенной рабочей поверхностью справа от иглы, расположить детали изделия плоско и без перекоса будет удобнее.

Рабочая область: Машинная вышивка

Не менее важен параметр рабочей области и для машинной вышивки, поскольку он в какой-то мере определяет размер пялец, а также на возможность разместить в пяльцах крупные изделия, если при запяливании невозможно разместить изделие слева от иглы.

rabochaya-oblast-4
[clear] [posts2 qty=»8″ cat=»72″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Характеристика оборудования: Способ загрузки дизайнов в вышивальную машину

Способ загрузки дизайнов в вышивальную машину – один из основных параметров, на который следует обращать …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.