Embird по-русски. Деление дизайна. Создание индивидуальной надписи.

Автор: Лиза ПРАСС
Уроки работы в вышивальной программе Embird

Деление дизайна в вышивальной программе. Создание индивидуальных надписей из готового файла вышивки.

1. Откройте вышивальную программу Embird и перейдите в модуль Editor

Embird. Уроки

2. Зайдите в меню File-Open и в открывшемся окне выберите дизайн. Для удобства работы нажмите Preview, чтобы в окне видеть изображение дизайна

уроки работы в программе Embird

3. На вертикальной панели инструментов выберите Free Hand Selection

Embird. Уроки работы в вышивальной программе

4. Кликая левой клавишей мыши обведите нужную букву или цифру в алфавите. Обведя букву, для завершения работы дважды кликните левой клавишей мыши. Выделенная буква станет красного цвета

Уроки. Embird

5.  Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+T или  наведите курсор мыши на букву и нажмите правую клавишу. В выпадающем меню выберите Split.

Embird. Уроки

Буква стала отдельным объектом.

Примените описанную выше процедуру ко всем буквам необходимых для создания надписи
======
6. По окончании работы в листе объектов расположенном справа выделите оставшиеся ненужные для создания дизайна буквы, наведите курсор мыши на выделенный объект, нажмите правую клавишу мыши и в открывшемся меню выберите Delete.

Embird. Уроки

Если какая-то буква в вашей надписи повторяется несколько раз, выделите ее, нажмите правую клавишу мыши и в выпадающем меню нажмите Duplicate
Embird. Уроки работы в программе

Перетаскивая буквы на рабочем поле постройте надпись. Для точной подгонки букв используйте комбинацию клавиш Shift+стрелки

Уроки Embird

Закончив построение надписи обратите внимание на порядок вышивания объектов.  Одна из букв «Р» расположена не на своем месте. Чтобы изменить порядок вышивания выделите букву. Нажмите левую клавишу мыши и удерживая ее переместите курсор мыши на букву Е.

Уроки по работе в вышивальной программе Embird

Отпустите курсор мыши. Программа задаст вопрос, где расположить букву «Р», перед буквой Е» или после. Выберите второй вариант, поскольку в надписи БРОЙДЕРИ буква Р расположена после буквы Е.


Теперь все буквы расположены в порядке вышивания. Нажмите Ctrl+Y чтобы запустить симулятор вышивки и просмотреть как будет вышиваться дизайн.

Убедившись, что все в порядке, установите необходимые пяльца (критично для многих дизайнов, особенно для PES и JEF). Для этого нажмите икноку Hoop и в открывшемся окне выберите нужные пяльца.

Embird. Уроки. Stitch Edit.

Поняв, что дизайн вмещается в выбранные пяльцы,  расположите дизайн по центру. Для этого выделите надпись и нажмите левую клавишу мыши, в открывшемся окне выберите Center — Both Axes


Пришла пора сохранить дизайн. Зайдите в меню File-Save As и сохраните дизайн в нужном стежковом формате под уникальным именем. Не сохраняйте дизайн под тем же именем что и основной файл!!!

Удачи!

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Уроки Embird: Авто контур (Auto Outliner)

Привет, друзья! Вы уже умеете создавать объекты с помощью основных инструментов, научились конвертировать, устранять протяжки, …

Один комментарий

  1. ОГРОМНОЕ СРАСИБО!!!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.