Машинная вышивка: Текстильные ярлыки своими руками

Текстильные ярлыки своими рукамиДля чего нужны текстильные ярлыки? Вариантов применения масса. Ну хотя бы для того, чтобы сделать метки на ткани, сложенной в стопку, на нитках в мешочке, или иглах. Вам не придется заглядывать в ящики, если на них висят красивые текстильные ярлыки, сделанные своими руками. Пользы много, а процесс выполнения вышивки не составит большого труда. Мастер-класс демонстрирует, как выполнить вышитые ярлыки из коллекции Labels & Frames II от Carol Ingam.

[fieldset legend=»Материалы:» icon=»asterisk_orange.png»]

Материалы

 

[/fieldset]

Если вы купили вышивальную машину, но пока испытываете затруднения с ее освоением, запишитесь на курс «Первая вышивка». Вы в краткий срок освоите машину и уже на первом уроке сделаете свою первую вышивку!


[pbox
title=»Освоение вышивальной машины»
price=»Первая вышивка»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=124_120&products_id=1657″
bg=»FF0000″
button=»Купить мини-курс»
tagline=»Первая вышивка»] [ul bullit=»accept.png»] kurs_pervaia_vishivka_button
[/ul] [/pbox]

Ярлыки своими руками. Процесс выполнения:

Для экономии времени и материалов вышивайте сразу несколько ярлыков, располагая дизайны в одних пяльцах. Если в вашей вышивальной машине большой дисплей, то будет удобнее компоновать дизайны прямо на мониторе. В том, случае, когда у вас швейно-вышивальная или вышивальная машина бюджетных моделей и на мониторе производить редактирование не так удобно, воспользуйтесь программой-редактором.

Запяльте в пяльца плотный отрывной стабилизатор. Загрузите дизайны в машину, запустите вышивку первого цвета.

[note type=»pin»]

В некоторых дизайнах может не быть разметочной строчки, в этом случае используйте лоскут ткани большего размера или добавьте строчку в программе-редакторе.[/note]

Вышейте наметочную строчку, определяющую расположение лоскута ткани для ярлыка.

ярлыки своими руками ярлыки_03

Вышивка первого дизайна

Нанесите слой клея-спрея и приклейте ткань для ярлыков на стабилизатор. Запустите вышивку и вышейте второй цвет в дизайне, пришивая ткань к стабилизатору. После того, как ткань пришита к стабилизатору обрежьте её по контуру.

[note type=»flag»]

Если в дизайне нет второй строчки, повторите вышивку первого цвета. [/note]

вышиваем ярлыки своими руками Breloki_04 ярлыки из ткани

Вышейте остальные цвета в дизайне, последовательно меняя нитку. После того как вышиваются элементы дизайна, например центральный рисунок или контур, машина сделает остановку.

Строчка Breloki_07 Вышиваем ярлыки своими руками

Закончите вышивку гладъевым валиком и отделочными строчками.

ярлыки вышиваем ярлыки из ткани

Вышивка второго ярлыка

Для вышивки второго ярлыка намотайте на шпульку те же цвета нитей, что используются в дизайне. Для того, чтобы изнанка была такой же аккуратной как и лицо. Выполните вышивку ярлычка, последовательно меняя нити.

нижняя нитка в тон ярлыки_своими руками ярлыки своими руками из ткани

Вышивка третьего ярлыка

Третий дизайн не содержал предварительной прострочки и поэтому нужно было следить за последовательностью выполнения стежков и строчек, останавливая машину в нужный момент или повторяя вышивку строчки.

На слой клея-спрея приклейте кусок фетра и начните вышивку. Первыми были вышиты фрагменты дизайна «катушки с нитками». Затем на изнаночную сторону стабилизатора нанесите немного клея-спрея и приклейте еще один кусок фетра. Запустите вышивку и вышейте строчку скрепляющую оба слоя фетра и закончите вышивку. Обрежьте фетр отступив от строчки примерно 3 мм.

ярлыки ярлыки из фетра ярлыки своими руками из фетра

Текстильные ярлыки подойдут для самых разных целей. Они станут памятками для будущих изделий из тканей или напомнят в каком мешочке спрятаны нитки для определенного проекта.

ярлыки своими руками из ткани ярлыки своими руками с вышивкой ярлыки своими руками из фетра

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.