PE-Design: Рисуем от руки

pe-design-draw-main

Существует множество разных техник для создания дизайнов машинной вышивки. Одна из них – рисование от руки, имитация рисунка карандашом, или просто создание каких-то объектов, например эхо-стежки. Как и чем рисовать вы узнаете, просмотрев ролик, а если вам не нравится смотреть ролик – читайте!

PE-Design: Рисуем от руки

PE-Design: Рисуем от руки

В программе PE-Design для этих целей можно использовать четыре инструмента, два из которых специализированные, а два стандартные инструменты для создания объектов. Это отличные инструменты, но рисовать с помощью этих инструментов мышкой – моветон. Эти инструменты предполагают, что вы дизайнер машинной вышивки и у вас есть планшет.

  • Карандаш замкнутая кривая
  • Карандаш незамкнутая кривая
  • Незамкнутая кривая
  • Незамкнутая прямая

 

0001

Планшет может быть любой, выберите тот, который вам по карману. Чем больше планшет, тем он удобнее для работы, но если цена кусается, можете обойтись и маленьким. Поскольку в наших программах мы используем планшет исключительно, как простой инструмент для создания однотипных линий, то вы можете выбрать планшет любой фирмы с самым примитивным функционалом.

PE-Design: Рисуем от руки

Предполагается что, изучая этот урок, вы уже купили планшет. Если нет, пробуйте повторить все движения мышкой, у вас получится, но просто будет неудобно. Рука может устать. При работе с этими инструментами имеется два существенных отличия: если вы рисуете с помощью инструментов группы «Карандаш», то ваши движения похожи на обычные движения при рисовании карандашом. При работе с группой «Незамкнутых», вы будете создавать линию поступательными движениями. Т.е. кликая по экрану мышкой.

PE-Design: Рисуем от руки

Существует одна важная деталь, на которую вам необходимо обратить внимание – протяжки. При рисовании дизайнов в этой технике вам необходимо максимально избавиться от протяжек. Посему, начинать рисование новой строчки следует в непосредственной близости от конца предыдущей. Поэтому, обрисовывая рисунок, думайте на несколько шагов вперед. Постарайтесь первоначально представить, из какой точки вы начнете, и в какой закончите. Это не значит, что ваш дизайн совсем не должен содержать протяжек. Давайте без фанатизма. Просто не надо скакать из одного конца в другой. Заполняйте вышивкой рабочее поле последовательно, как будто по каналу течет вода.

Вот, наверное, и все…
[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Уроки PE-Design: Инструмент Текст

Уроки PE-Design: Инструмент «Текст»

Привет, друзья! В программе PE-Design присутствует инструмент, который позволяет добавлять к вашим проектам текстовые надписи. …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.