Машинная вышивка: Открытка к Новому Году

Вышитая открытка к новому годуОткрытки имеют давнюю богатую историю. Она и открытое послание, и поздравление, и приятные слова, и, не в последнюю очередь, оформление. Если вы думаете как поздравить знакомых, друзей или коллег с праздником, то идея мастер-класса будет вам полезна. Вы узнаете как вышить оригинальную текстильную открытку, за полчаса. Персональное поздравление с Новым годом, вышитое вами специально для друга, с учетом его предпочтений — это нечто большее чем банальная обезличенная смс-рассылка со стандартным набором слов.

[note type=»pin»]

Открытка к Новому Году. Материалы:

Otkrytka_elochka_01

 

 

[/note]

Открытка к Новому Году. Порядок работы:

Если вы купили швейно-вышивальную или вышивальную машину и не знаете как к ней подступиться, то запишитесь на краткий курс освоения вышивального оборудования.


[pbox
title=»Освоение вышивальной машины»
price=»Первая вышивка»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=124_120&products_id=1657″
bg=»FF0000″
button=»Купить мини-курс»
tagline=»Первая вышивка»] [ul bullit=»accept.png»] kurs_pervaia_vishivka_0
[/ul] [/pbox]

Запяльте в пяльца стабилизатор распылите на него небольшое количество клея-спрея и приклейте лоскут основной (фоновой) ткани.

Otkrytka_elochka_02 Otkrytka_elochka_03 Otkrytka_elochka_04

На фоновую ткань также распылите немного клея и приклейте лоскут фатина.

Otkrytka_elochka_05 Otkrytka_elochka_06 Otkrytka_elochka_07

Запустите вышивку и вышейте первый цвет в дизайне, который пристрочит ткани к стабилизатору. В области вышивки текстовой надписи поместите небольшой прямоугольник тонкого водорастворимого стабилизатора пленки. Вышейте надпись.

Otkrytka_elochka_08 Otkrytka_elochka_09 Otkrytka_elochka_10

Последовательно меняя цвета вышивальных нитей, выполните вышивку всех элементов елки.

Otkrytka_elochka_12 Otkrytka_elochka_13 Вышитая открытка к новому году

После того, как все элементы елки вышиты, машина сделает остановку. Выньте пяльца из машины и оборвите водорастворимый стабилизатор-пленку вокруг надписи. Из плотного, но тонкого картона вырежьте прямоугольник равный по размеру внутреннему контуру открытки.

Как сделать вышитую открытку к новому году Вышитая открытка к новому году Otkrytka_elochka_17

На изнаночную сторону пяльцев распылите немного клея-спрея и приклейте на него картон по отшитому контуру. На картон также распылите клей-спрей и приклейте лоскут основной (фоновой) ткани. Установите пяльца в машину и снова отшейте контур открытки строчкой зиг-заг. После отшивания контура машина сделает остановку.

Otkrytka_elochka_18 Как сделать вышитую открытку к новому году Как сделать вышитую открытку к новому году

Выньте пяльца из машины и обрежьте излишки фоновой ткани на лицевой и изнаночной части открытки.

Как сделать вышитую открытку к новому году Вышитая открытка к новому году Как сделать вышитую открытку к новому году

Otkrytka_elochka_25Чтобы открытка была красивая с обеих сторон перед последним этапом вышивания. вышивкой застилающей сатиновой строчкой, намотайте на шпульку верхнюю нить того же цвета, что и верхняя. Установите шпульку в машину.

При вышивании с верхней нитью, в качестве нижней, рекомендуется использовать шпульный колпачок для шитья.

Запустите вышивание и отшейте закрывающий контур плотной сатиновой строчкой. По окончании вышивания оборвите стабилизатор по краю открытки.

Вышитая открытка к новому году Вышитая открытка к новому году Otkrytka_elochka_28

Вышитая открытка к новому годуУкрасьте открытку вышитой в технике FSL снежинкой, пришивными стразами, бусинами или бисером. Работа закончена, открытка готова!

На создание такой открытки размером 200х300 мм понадобилось примерно 30 минут. Теперь вы сможете порадовать всех своих друзей симпатичной новогодней открыткой. Ведь чтобы подарить приятные эмоции не нужно много времени, как при ручной вышивке, если у вас в помощниках есть вышивальная машина.

Желаю творческих успехов в Новом году!
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.