А куда катится машинная вышивка?

Мир движется вперед. Ускорению нашего развития можно позавидовать.  Каких-то 10 лет назад  я мечтала  о 8Гб жестком диске, сегодня это размер оперативной памяти. Мир движется вперед, наращивая обороты, а куда движется машинная вышивка?

Все что связано с машинной вышивкой можно представить в 5-6 разделах простого незамысловатого форума: программное обеспечение для создания дизайнов машинной вышивки, вышивальное оборудование, технологии, дизайн. Собственно все. Остальные обсуждения больше касаются вопросов дизайна и производства. И если мы обратим внимание на развитие машинной вышивки, то обнаружим, что вышивальное оборудование практически ничем не отличается от оборудования 5-7 летней давности. Я посещала на выставки Текстильэкпо на протяжении пяти лет. На втором году они перестали меня поражать.

Новые версии программного обеспечения для создания дизайнов машинной вышивки сложно назвать новыми, добавляются возможности, которые были очевидны при работе в старых версиях. И это, как правило, связано с подсоединением дополнительного оборудования, возможностью конвертации в различные форматы понятные вышивальным машинам и инструменты доступные в любом векторном редакторе.

Стабилизаторы для машинной вышивки известны задолго до появления нашего форума. Их можно перечислить по пальцам: водорастворимые, клеевые, не клеевые. Достаточно потратить месяц на изучение и новичкам понятно, что дизайны ришелье вышиваются на стабилизаторе а-ля флизелин, что в случае плотной вышивки разумнее использовать плотный стабилизатор, а при вышивании на шелке наиболее тонкий. Тоже касается и ниток для машинной вышивки, технологий запяливания материала.

Появилось ли что-то действительно впечатляющее за последние шесть-семь лет? Можно ли ждать прихода «мессии» способного толкнуть наше увлечение в новый, современный полный технологий мир?

Обсудить на форуме

[posts2 qty=»7″ orderby=»rand» transition=»ptv» autoplay=»4″ titletag=»h2″ w=»400″ date=»no» excerpt=»no»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Совместник: Украшаем кухню

Организатор: Мари СТРАТАН Самое уютное место в доме, на кухне, у домашнего очага. Давайте вместе …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.