Вышитые надписи по-русски!

Вышиваем по-русски! Текстовые надписи и шрифты в программе PE-Design

Вышиваем по-русски!В программе PE-Design русские шрифты отсутствуют как класс, при этом часто возникает необходимость поздравить знакомых вышитой подушкой с надписью «На долгие годы», или оформить шеврон текстом на кириллице. Для решения подобных вопросов в программе PE-Design имеется четыре основных способа:
1. Создание текстовой надписи за счет автоматической конвертации ТТF шрифтов предустановленных на Windows в модуле Layout & Edititng
2. Создание текстовой надписи на основе изображения с помощью инструментов по созданию объектов в модуле Layout & Edititng
3. Создание собственного шрифта в модуле Font Creator
4. Создание текстовой надписи на основе изображения в модуле Design Center (автоматическая конвертация)
Более подробно с возможностями и ограничениями этих четырех вариантов вы сможете прочитав заметку…

Автоматическая конвертация TTF-шрифтов
Быстрое, но не всегда качественное решение. Автоматическая convertor-layoutконвертация часто формирует неровные детали, в целом более-менее прилично работает с широкими шрифтами без засечек, где все элементы букв ровные, например Arial. Порядок вышивания объектов в каждой букве формируется автоматически. Имеется возможность конвертации надписи в объекты, для последующей обработки, изменения формы каждой буквы в надписи и начала и конца вышивания буквы.
[clear h=»15″ sc_id=»sc1″]

Вышиваем по-русски в модуле Layout & Editing

Идеальное решение, поскольку над каждой буквой пользователь работает самостоятельно, Вышиваем по-русски!определяя начало и конец вышивания, заливки. В ваших руках весь инструментарий по созданию объектов. Этот способ прекрасная альтернатива модулю Font Creator за одним исключением: нет возможности создавать текстовые надписи используя возможности инструмента «Текст». Написание текста с помощью ранее созданных букв производится за счет копирования и вставки.
[clear h=»15″ sc_id=»sc3″]

Вышиваем по-русски в модуле Font Creator

Основной плюс этого модуля в том, что буквы созданные для шрифта будут в последствии Вышиваем по-русски!доступны при написании различных надписей в модуле Layout & Edititng. Пользовательский шрифт редактируется с помощью настроек доступных в программе.  Формирование начала и конца вышивания буквы формируется в процессе создания с помощью инструментов доступных в программе. Минус — неудобство работы. Точность работы инструментов по созданию объектов оставляет желать лучшего и на создание сложных букв порой уходит много времени.
[clear h=»15″ sc_id=»sc5″]

Вышиваем по-русски в модуле Design Center

Вышиваем по-русски!Автоматическое создание надписи в модуле Design Center требует четкой и качественной картинки, которую не сложно получить в сторонних редакторах. При обработке изображения все стежковые заливки устанавливаются в самом модуле. Программа автоматически определяет начало и конец вышивания объекта и в дальнейшем редактирование невозможно (Примечание: возможно, но крайне неудобно и от него больше минусов на мой взгляд чем плюсов)
[clear h=»15″ sc_id=»sc7″]

Вот, собственно, все основные способы создания текстовых надписей в программе. По вашим просьбам будет создана серия видео-уроков, описывающая процесс создания текстовых надписей и шрифтов.

[fieldset legend=»Решение возникших вопросов» icon=»lightbulb.png» sc_id=»sc9″] Обсудить и задать вопросы связанные с вышивальными шрифтами и текстовыми надписями в программе, вы можете на форуме. Следите за обновлениями дабы не пропустить уроки. [/fieldset] [posts2 qty=»8″ cat=»17″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc10″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Уроки PE-Design: Инструмент Текст

Уроки PE-Design: Инструмент «Текст»

Привет, друзья! В программе PE-Design присутствует инструмент, который позволяет добавлять к вашим проектам текстовые надписи. …

2 комментария

  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться. Как создать текс из уже обработанных букв. (дизай букв скачала у вас на сайте) И как создать буквы самой. Просмотрела все уроки, сделала через программу Paint, шрифт нужен прописной. При обработке получаются какие-то закорючки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.