О загрузке дизайнов в вышивальную машину

zagrdiz001Автор: Лиза Прасс

Взбрело в голову поговорить о загрузке дизайнов в вышивальную машину. В основном потому, что с каждым годом рынок вторичного оборудования в России увеличивается. Пользователи, наигравшись с бытовыми вышивалками, переходят на более серьезное оборудование, а старому уготован переезд в другие руки. При этом переезд порой осуществляется без дополнительного устройства для передачи информации на машину и новый владелец оказывается у «разбитого корыта»…


Если вы собрались приобрести вышивальную машину, обязательно выясните, каким образом в нее загружаются дизайны. Это один из важных вопросов, ответ на который позволит вам понять, сможете вы ввести в машину дизайн, или она станет для вас простой швейной без возможности вышить. На сегодняшний день существует несколько вариантов загрузки дизайнов в бытовую вышивальную или швейно-вышивальную.

Прямое соединение с ПК
Если вы покупаете оборудование у которого имеется только эта возможность, обязательно попросите в комплекте кабель и не забудьте уточнить, нужна ли дополнительная программа для передачи дизайнов в машину. Если программа нужна, но у продавца ее нет, не спешите совершать покупку. Выясните есть ли подобная программа в свободном доступе и можно ли ее приобрести.
Если вам не удастся приобрести программу для передачи дизайнов на машину, ваша вышивалка как карета превратиться в тыкву.

3.5 дюймовой дискета
Прошлый век. Практически не встречается в живой природе. Как правило, подобные машины имеют прямое подключение к компьютеру и про передач дизайнов на машину с помощью этой дискеты, можно забыть. На сегодняшний день 3.5 дюймовая дискета самый ненадежный носитель.
zagrdiz002
USB Flash

Удобна, проста в использовании. Весьма популярный способ передачи дизайнов на машину. При покупке машины выпросите USB Flash, которым пользовался предыдущий хозяин, возможно она у него маленького объема. Это позволит машине быстрее считывать информацию. Найти USB Flash маленького объема сложно, современные USB флешки велики и процесс загрузки дизайнов в машину замедляется. Проверяла на своей Janome MB-4.
zagrdiz003
Сompact flash

Машины с таким типом загрузки дизайнов не менее популярны, чем с USB и также хороши, поскольку доступны. Рекомендации те же: чем меньше размер карты, тем быстрее грузятся в машину дизайны.
zagrdiz004
ATA PC Cards

Найти подобное устройство все сложнее и сложнее, но пока возможно. Так что если вы покупаете машинку с данным типом загрузки, не поленитесь и выясните, сможете ли вы купить отдельно, если его нет в комплекте.
zagrdiz001
Card Reader/Writer

Не покупайте без устройства и программы!!! Найти подобный агрегат в России практически невозможно. В интернет-магазинах часто висят объявления о продаже, но на деле оказывается, что подобных ридеров у продавца и в помине нет. Без него ваша машина никогда не будет вышивальной! К устройству обязательно должна прилагаться специальная карточка и программное обеспечение. Если карточки и ПО нет, даже не надейтесь, что вы ее приобретете отдельно. И помните, что ни одна другая карта не подойдет. ПО с карточкой обойдется вам порядка 500-600$
zagrdiz005

Приобретая вышивальную машину, убедитесь, что вы сможете передать на нее дизайны машинной вышивки и покупайте!!!

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Возможна ли машинная вышивка крестом?

Сегодня этот вопрос не такой популярный, как в то время, когда мы начинали изучать машинную …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.