Машинная вышивка на небольших деталях. Запяливание

Запяливание_22Автор: Ирина ЛИСИЦА

Когда возникает необходимость вышивки на небольших деталях, таких как крой будущих карманов или манжет, а в комплекте к машине идут всего одни пяльца, на помощь придут хитрости запяливания, которыми поделились наши форумчане. Существует несколько способов для запялить нужную деталь, о двух из них вы узнаете из этой публикации. Воспользовавшись одним из них, вы получите красивую и качественную вышивку.

Первый способ запялить небольшую деталь это приклеить её на клеевой отрывной стабилизатор. Он подходит для не сильно плотных вышивок или небольших монограмм. Приклейте деталь на стабилизатор и запяльте её как обычно, клеевой слой закрепит ткань и не позволит ей смещаться во время вышивания.
Запяливание_03 Запяливание_04 Запяливание_05

Второй способ запялить ткань в пяльца, подходит как для маленьких так и для больших деталей. Это способ наращивания. Для него понадобится несколько дополнительных полос ткани, например бязи. Используя прямую строчку с длиной стежка около 5 мм. пришейте полосы по краям наращиваемой детали.
Запяливание_08 Запяливание_09 Запяливание_10

Швы лучше немного приутюжить, чтобы уменьшить толщину. Приклейте к изнанке стабилизатор и запяльте деталь в пяльца.
Запяливание_11 Запяливание_12 Запяливание_14

Если вы владелец швейно-вышивальной машины Brother Innov-is 1E, то у вас есть возможность точно разместить рисунок на ткани, используя функцию сканирования.
Эта функция удобна при работе с проектами, где необходимо точно размещать дизайн, например, на сложных тканях в клетку или полоску.

Выполнение сканирования:
На мониторе машины выберите режим просмотра рабочего пространства под лапкой, запяленная деталь изделия и вышивальная лапка будет отображена на экране. Используя маркеры вышивки, входящие в комплект поставки, поместите маркер в обозначенную машиной рамку.
Запяливание_15 Запяливание_16 Запяливание_17

Уберите маркер и руки из под сканируемой области и дождитесь окончания сканирования. Теперь изображение перенесено на экран редактирования дизайна и вы можете с большой точностью разместить его на запяленной детали.
Запяливание_18 Запяливание_19 Запяливание_22

Вышив рисунок, удалите стабилизатор или отпорите добавленные полосы из бязи и  приутюжьте деталь на мягкой подложке, лицевой стороной вниз.
Запяливание_23 Запяливание_25 Запяливание_02

[posts2 qty=»8″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Машинная вышивка на футболках: Как запялить за три минуты

Автор: Ната БЕЛОШВЕЙКА Многие сталкивались с большими заказами на вышивание логотипов на футболках. Иногда получается, …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.