Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 15 июн 2025, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 21

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Изучаем Bernina Artista v.4
Добавлено: 07 фев 2006, 11:56 

Вот здесь мы и начнем делать свои первые шаги. Много за раз выкладывать не буду, чтобы все успевали.Вначале будет обзор возможностей, настроек, это я , пожалуй, осилю. Потом понемногу все инструменты попробуем и уже сообща результаты и возможности обсуждать будем. :sm206: Не бойтесь задавать вопросы, по ним легче ориентироваться, они нужны.
Так что добро пожаловать! Пошла ка я печатать пытаться :sm316:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2006, 18:05 

Бернина Артиста, обзор первый.
До того, как начать изучение возможностей программы хочется сделать пару-тройку обзоров для тех, кто с компьютером не очень хорошо знаком. При открытии нашей программы мы получаем вот такое окно.
http://b.foto.radikal.ru/0602/0f6e09fadcf2t.jpg
Для удобного обзора дизайнов и дальнейшей работы давайте освободим немного нашу рабочую площадь и растащим панельки по более удобным местам. Делается так: поднесли мышку к самому краю панельки и нажали (уговоримся сразу, если не написано какой именно клик, имеется ввиду левый, для правого так и пишем – правым кликом). Если вокруг панельки образовался темный прямоугольник, тогда мы нажали правильно и не отпуская клавиши мыши перетащим панельку на более удобное место. То же самое сделаем и с другими, чтобы получилось как на второй картинке.
http://b.foto.radikal.ru/0602/f92f70a324dbt.jpg http://b.foto.radikal.ru/0602/e3e6ef872af4t.jpg
Перетаскивайте осторожно, не выходя за края окна, иначе наши панельки скроются безвозвратно. :) Ну не совсем безвозвратно, чуть позднее мы научимся двигать их в нужное место, прятать и снова доставать.

Далее нам надо сразу откалибровать экран, чтобы в дальнейшем наши дизайны можно было просмотреть в истинном размере. Для этого зайдем в меню Setting (нажмем наверху) и в выпадающем меню выберем команду Display setup. Выскочит такое окно, мы должны аккуратно приложив пластмассовую линеечку к монитору замерить точно длину и ширину этого окна, включая обводную рамочку и вписать эти размеры в мм в окне, напротив Width вписываем ширину, Height - высоту.
http://b.foto.radikal.ru/0602/0d0aed386a21.jpg http://b.foto.radikal.ru/0602/9e76ba2c31e0.jpg

Будьте внимательны при внесении размеров, иначе наши клеточки на экране будут размером не 1х1см, а совсем другие. Но страшного при этом ничего не произойдет, просто повторите операцию. В дальнейшем начальные буквы этих слов W (ширина) и H (высота) будут означать размеры наших дизайнов

Вот такое короткое начало. Сейчас продолжаю печатать и сразу выложу. Немножечко терпения, печатаю я ну очень медленно.
Нет, не двумя пальцами…, одним. :) А еще надо думать, как написать… :sm186: Обещаю, с места не сойду, пока не закончу. :sm252:
Продолжим мы с открытия портфолио и знакомства с настройками и командами, потому как портфолио проще и очень необходимо для работы с группой дизайнов. Это будет легко. А уж потом снова в окно создания дизайнов вернемся и подробненько так разжуем каждый инструментик. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 фев 2006, 14:24 

Надя, судя по всему плохо. Программу переустановить дело 5 мин, я щас инструкцию на русском кину, надо удалить и снова поставить. Запомните только, что пока все по инструкции не сделано, пытаться открыть программу не стоит.
:)
Ирин, теперь, я думаю, все передвинулось :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2009, 08:38 

Free Wilcom lessons

Ссылка на новую тему по урокам в программе wilcom
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=11142

WILCOM. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Основы работы
1. Запуск программы
2. Калибровка экрана
3. Интерфейс (часть I)
4. Stitch Edit. Техника работы с инструментом - Nesting
5. Инструмент Input C. Правила рисования


Настройки программы
1.
2

Глава 4 "Просмотр дизайна"
1. Панель "Zoom"
2. Навигация по дизайну. Pan и Overview Window
3. Отображение объектов на рабочем поле
3. Загрузка изображений в программу Wilcom. Возможные проблемы и решения.


Глава 7 "Палитры цветов и цветовые карты ниток".
1. Задание цветов в программе согласно картам ниток производителей
2.


УРОКИ WILCOM. МАСТЕР-КЛАССЫ
1. Волосы Японки - работа инструментом Complex Fill
2. Хвост Птицы - работа инструментом Input A
3. Complex Fill. Смешивание цветов
4. Создание лепестка. Complex Fill. Tatami. Настройки инструмента
5. Создание дополнительных проколов по заданной линии. User Defined Split
6. Устранение протяжек с помощью Nesting и дополнительных объектов.
7. Offset Object. Создание оббежки вокруг не замкнутого объекта.
8. Деление дизайна по цветам в вышивальной программе Wilcom
9. Создание дизайна машинной вышивки PhotoStitch (Фотостежок)
10. Работа в режиме Stitc Edit (редактирование стежков). Создание сосулек.
11. Работа в режиме Stitc Edit (редактирование стежков). Удаление прострочки под объектами с не плотной стежковой заливкой
12 Создание дизайна "Свеча". Пошаговые действия


1. Урок 1. Создание дизайна RedWork. Работа с инструментом Run.
2. Урок 2. Создание дизайна "Змейка".



======================

Порядок просмотра роликов по работе в программе Wilcom может быть любой. Главное понять принцип. Все ролики, которые будут представлены нашим сайтом, делятся на два вида

1. Руководство . Видео представляющее собой руководство пользователя.
2. Мастер-класс . Пошаговые описания действий при создании объектов.

Это два варианта изучения программы. Первый тип уроков, предполагает подробное ознакомление с той или иной функцией программы. Второй позволяет повторяя действия учителя воссоздать по образу и подобию рассмотренный в ролике объект.

Если вы хотите сесть и создать пусть простой, без изысков, но дизайн, вам подойдут ролики Мастер-Класс, а уже затем, постепенно, можно вникать в тонкости настроек инструментов, программы, просматривая ролики "Руководство".

Если вы продвинутый пользователь, но при этом не уверенны, что полностью знаете все настройки программы, то вам подойдут ролики из раздела Руководство.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2011, 15:56 

Новый урок... 12 про Свечку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2011, 23:53 

Исправила ссылку на урок по Нестингу.
Эдвард, спасибо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 11:15 

Страх и лень – две составляющие, которые дают возможность пользователю находить причины почему он не может работать в той, или иной вышивальной программе.

С ленью я ничего поделать не могу, да и не собираюсь. А вот со страхом справится легко.

Вы хотите создавать дизайны машинной вышивки? Вам нравится Wilcom, но открыв программу вы впадаете в каталепсию? Эта тема для вас.

На страницах этой темы мы превратим с вами Wilcom вы бытовую вышивальную программу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 11:28 

Какую бы программу вы не выбрали вам придется уяснить следующее:
Все вышивальные программы - объектно-ориентированые
Это значит, что в любой программе есть инструменты для создания объектов и вышивка состоит из отдельных объектов . У каждого объекта есть свои свойства (плотность, цвет, тип стежка).

Когда вы готовите еду вы не будете резать вилкой хлеб и есть суп чайной ложкой. Для каждого действия свои инструменты. В вышивке тоже самое: КАЖДЫЙ ОБЪЕКТ СОЗДАЕТСЯ В ПРОГРАММЕ СВОИМ ИНСТРУМЕНТОМ. ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ВЫШИВАЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Вышивальные программы отличаются лишь количеством инструментов и набором функций
Сперва мы создаем объект, затем задаем ему тип стежка (стежковая заливка), устанавливаем предварительную прострочку, если оно надо. А после начинаем добавлять различные эффекты. В профессиональных редакторах попросту больше инструментов и эффектов. В остальном она ничем не отличается от бытовой.

Все остальные непонятные навороты вы можете отключить. И сейчас мы начнем превращать Wilcom в БЫТОВУЮ ВЫШИВАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 11:43 

ПРЕВРАЩЕНИЕ WILCOM ВЫ БЫТОВУЮ ВЫШИВАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

1. Зайдите в меню View - Toolbars
View (Вью) - это просмотр
Toolbars (Тулбарс)- Панели инструментов
Это не сложно запомнить, если есть желание.
уроки wilcom (459).png

2. Установите галочки только напротив тех панелей, которые отмечены на картинке ниже
уроки wilcom (460).png

3. Теперь перед вами окно БЫТОВОЙ ВЫШИВАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
уроки wilcom (461).png


Ну вот, надеюсь вам так легче и понятнее. Дальше мы будем изучать только те панели которые вы видите и ровно до тех пор, пока вас не покинет страх или не отступит лень...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 12:06 

Давайте научимся создавать для себя просты надписи.
Профессионалы конечно скажут вам: О-о-о... надписи нужно делать в ручную, орабатывая каждую буковку, выводя надпись на должный уровень.
Но мы с вами забудем пока о возможностях Wilcom и научимся делать надписи на автомате

1. На панели инструментов кликните по иконке "А" (это инструмент для создания текстовых надписей)
2. Переместите курсор мыши на рабочее поле и кликните левой клавишей мыши. Там где появился мигающий курсор напечатайте одну букву и нажмите Enter. Появилась буква!
3. Затем нажмите клавишу G на клавиатуре. У буквы появились стежки
4. А теперь нажмите правую клавишу мыши и в открывшемся меню выберите Properties (Свойства). Справа открылось окно со свойствам этой буквы.
уроки wilcom (462).png
5. В этом окне со свойствами. откройте вкладку Special (Специальные)
В окне где была написана буква F введите надпись кириллицей. А в списке шрифтов выбирайте те шрифты у которых стоит значок "Тт"
уроки wilcom (463).png
6. На рабочем поле появилась надпись и она русская!
уроки wilcom (464).png
7. Теперь с помощью настроек Baseline (Базовая линия) расположите вашу надпись по дуге, по вертикали и так далее.
уроки wilcom (465).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 12:29 

Ну вот, теперь вы можете создать различные надписи и вышить их на полотенце в подарок близким.
Attachment:
уроки wilcom (466).png

В интернете масса готовых дизайнов, скачайте их, добавьте надпись и вышейте.
Как добавлять надпись к готовому дизайну я расскажу чуть позже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 12:49 

ДОБАВЛЕНИЕ НАДПИСИ К ГОТОВОМУ ДИЗАЙНУ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ
Вы скачали дизайн машинной вышивки и вам очень хочется добавить к нему надпись.
Откройте дизайн в программе Wilcom
File-Open (или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+O)
уроки wilcom (467).png
В открывшемся окне выберите папку где лежат дизайны, в графе Тип файлов укажите All Files (Все типы)
Выберите нужный дизайн и нажмите Открыть
уроки wilcom (468).png

Описанным выше способом создайте надпись к вашему дизайну и разместите ее как вам хочется.

Обратите внимание на размер файла с надписью. ОН НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ РАЗМЕР ВАШИХ ПЯЛЕЦ.

Как узнать размер дизайна с надписью?
1. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+A (Выделить Всё) и посмотрите в правую нижнюю часть экрана. Там сообщаются размеры дизайна по горизонтали (W) и вертикали (H), ну или по ширине и высоте. Как вам удобно будет.
уроки wilcom (469).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 ноя 2011, 13:45 

В темах "Wilcom для чайников" будут располагаться пошаговые описания по созданию простых дизайнов машинной вышивки. В последствии, если я не обленюсь и не потеряю интерес, эти пошаговые описания превратятся в видео-уроки. А пока...

Корова - животное во всех смыслах полезное, а где-то даже священное. Пошаговое описание.
229.jpg

Чтобы вам было удобнее просматривать уроки наведите на ссылку курсор мыши и нажмите правую клавишу. В выпадающем меню выберите "Открыть в новой вкладке"

Чтобы сохранить урок перейдите в новую вкладку и зайдите в меню Файл - Сохранить как.
уроки wilcom (473).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 ноя 2011, 15:56 

ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЯ. ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Изображение нужно для того, чтобы на его основе создать дизайн. Если вы умеете рисовать - вам повезло, если нет - удел ваш готовые рисунки.

Это же касается тех, кто собирается вышивать на заказ: 90% ваших работ - дизайн заказчика.

Поэтому важно научиться работать с изображением. Загружать и менять его размер. Поэтому давайте загрузим Изображение Священного животного в программу, чтобы в последствии ориентироваться где у него рога, а где копыта.

ЧАСТЬ I - ЗАГРУЗКА И РАЗМЕР

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 ноя 2011, 16:25 

ПЛАНИРОВАНИЕ ДИЗАЙНА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦВЕТОВ
Для планирования дизайна прекрасно подойдет возможность корректировки изображения в стороннем редакторе.
Для этого достаточно выделить изображение и зайти в меню Image - Edit Bitmap Using - Paint
уроки wilcom (470).png
Дизайн откроется в программе Paint и вы сможете внести изменения в картинку.
Затем закрыть Paint и обновленная версия Коровы у вас в программе.
Согласитесь, работать с таким изображением проще. Оно нужного размер, с нанесенными цветовыми пятнами...
уроки wilcom (471).png

Часть II - РЕДАКТИРОВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 ноя 2011, 13:51 

Итак я примерно распланировала дизайн. Конечно же в процессе все может поменяться, но примерный набросок позволит нам изначально установить цветовую палитру дизайна, создавать объекты в их порядке вышивания.

Первый слой (светло-коричневый)
███
Вымя
======
Второй Слой (коричневый)
███
Ноги на заднем плане
Хвост без кисточки
Туловище и ноги на переднем
Уши
Голова
======
Третий Слой (цвет слоновой кости)
███
Рога
Белки Глаз
======
Четвертый Слой (соломенный)
███
Челка
Кисточка хвоста
======
Пятый слой (черный)
███
Аппликация морды
Окантовка глаз
Копыта

ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА АППЛИКАЦИЮ МОРДЫ .
Да потому что иначе будет очень примитивно, банальная заливка и в результате плоская морда. А мне хочется креативчика забабахать. И вам тоже придется.

Размер вышиваемой области достаточен для применения аппликации. После вышивания основных слоев, можно будет взять синтепон, или другой прокладочный материал, уложить его в районе морды, сверху положить материал соответствующего цвета и вышить.

я бы так и вымя сделала, но боюсь, что вымя маловато... Мы его постараемся стежковой заливкой выделить, но об этом позже.

ЧАСТЬ III - ПОДГОТОВКА ЦВЕТОВОЙ ПАЛИТРЫ

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 ноя 2011, 15:36 

Рисунок загружен, все распланировано, цветовая палитра определена, значит пришла пора приступать создавать объекты.

Вопрос : Почему вымя первым?
Ответ : Потому что если во время вышивки сместятся остальные объекты и слегка его закроют особой проблемы не будет. А вот если вымя залезет на тело будет не красиво.

Именно по этому критерию вы можете определять какие объекты располагать первыми. Внимательно присмотритесь к картинке постарайтесь представить что будет во время смещения.

Вот представьте, что рога у вас вышиваются после челки и слегка сместились. Произошло наложение. А если рога вышиваются перед? Будет нас волновать, если челка чуть больше закроет рога?
Нет.
уроки wilcom (476).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 ноя 2011, 21:20 

Как создавать вымя вы научились. И следующее к чему мы приступим: Слой второй - ТЕЛО
Я либо сделаю это одним уроком, либо разобью на несколько. Пока не знаю, посмотрю насколько объемным будет материал. До связи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2011, 11:07 

Друзья чуть-чуть терпения, я сегодня сделаю по Embird пару сюжетов, а потом сюда вернусь. Мерси за ваше внимание к урокам

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2011, 18:23 

Большое спасибо за Ваши уроки. Сам не не занимаюсь вышивкой, но жена решила заняться. Надо ее обучить, а с какого боку подойти не знаю. Если бы не Ваши уроки и не знал бы как быть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2017, 16:06 

Речь о формате PEC но это не Pes, который Pe-Design открывает без сложностей. О конвертации дизайнов смотрим тут, а о формате Jpg тут и тут
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 21 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB