Создание HTML каталога дизайнов. Tajima DJML by Pulse

Создание каталога дизайнов машинной вышивкиАвтор: Лиза Прасс

Большинство из нас сталкивалось с проблемой нахождения дизайнов. Просмотр дизайнов в программе доставляет массу неудобств, а маленькие превью создаваемые такими программами как Embird не дают полной информации о том как будет выглядеть изображение. Одним из удобных способов просмотра дизайнов является создание интерактивного каталога дизайнов. В программе Tajima этот вопрос решен почти на пятерку.

Чтобы открыть окно с настройками для создания каталога зайдите в меню Tools-Build Images.

tajima009
Увеличить

INPUT DESIGN
В этом окне вы сможете определить настройки вашего будущего каталога. В графе Folder выберите папку, где лежит коллекция ваших дизайнов. Затем в графе Output Design выберите папку в которой будет располагаться будущий каталог. Если вы желаете разместить каталог в папке с дизайнами, то поставьте галочку возле Use input folder to output the images (использовать папку в которой лежат дизайны).

Следующие настройки отвечают за размер изображений входящих в каталог

  • Keep design size — придерживаться размера дизайна
  • Fixed size — фиксированный размер. В графе Width выставите ширину а в графе Height -высоту будущей картинки.
  • Format — выберите один из предложенных форматов изображения. Выбор не велик, JPG и PNG. Оба формата достаточно популярны и открываются любыми графическими редакторами. Если грызут сомнения выбирайте наиболее распространенный JPG. Особой разницы по размеру не наблюдалось.
  • DPI — так сказать качество вашего изображения DPI — сколько точек на дюйм. Если вас не волнует размер будущего html каталога то смело ставьте разрешение 150. Полагаю этого будет достаточно.

HTML PAGES

  • Generate HTML pages – Cоздать html страницу. Если вы не активируете эту функцию, то в результате получите набор превью ваших дизайнов собранный в одной папке. Остальные настройки означают следующее.
  • Launch browser – открыть каталог после создания.
  • HTML template – шаблон страницы. Опеределяет сколько изображений будет расположено на одной страничке.
  • Start pages — возможность выбора первого номера страницы каталога. У программы есть недостаток. Если вы генерите каталог в одной папке, то каждый новый каталог заменит предыдущий без предупреждения войны. Поэтому обращайте внимание на какой страничке закончился первый каталог, чтобы установить номер первой страницы следующего.
  • Title и Subtitle – по идее должны отвечать за название каталога и его описание, но мне пришлось править ручками html файл, чтобы добиться правды. Вот такой в итоге может получиться каталог.
Увеличить
Увеличить
[posts2 qty=»8″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Создание изгибающей оболочки

Изменение формы текстовой надписи с помощью Envelope

Envelope – часто используется термин Конверт. Это эффект изгибающей оболочки, благодаря которому объекты помещенные в …

2 комментария

  1. Лиза Прасс

    м-м-м.. предполагаю это будет Инструменты — Построение изображений если грамотный перевод то Создание каталога

  2. А по русски как будет называться меню, где выбрать эту опцию? не могу найти

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.