Вышиваем чехол для мобильного телефона

Автор: Мария СТРАТАН

Никто не любит царапины и отпечатки на телефоне. Защитный чехол продлевает срок эксплуатации этих электронных устройств,  позволяет легче отыскать их в дебрях сумки, служит украшением и его не сложно менять, согласно настроению.
Зима — время рукоделия и тема для вышивальных идей. Вышейте на чехле незатейливый орнамент напоминающий снежинку, которыми богата эта холодная пора, рождающая креативное настроение.

Сшить чехол для любимого телефона легко, если у вас есть старые джинсы, вышивальная машина и хорошее настроение.
Дизайн, который использовался для вышивки, можно скачать в коллекции дизайнов.

Порядок работы:
Приклейте к изнанке джинсового лоскута ткани стабилизатор. И вышейте четыре одинаковых дизайна, разными нитями на этом лоскуте. Учитывайте высоту вашего телефона при расчете количества фрагментов вышивки.

После того как все фрагменты вышиты проложите между ними декоративную строчку.

Если вы будете использовать двойную иглу и разные по цвету нити строчка получится интереснее.

Выкроите деталь для чехла, по ширине равную сумме ширины и толщины телефона плюс припуск на шов. Сшейте боковые стороны, сложив полосу пополам. Не забудьте обметать края оверлочной строчкой или плотным зиг-загом. Узкой и плотной строчкой зиг-заг обработайте верхний край и подогните его внутрь.

Украсьте чехол нитью с бусинами, одновременно закрепляя подогнутый край незаметными ручными стежками. Вот и все, приятного шитья и вышивки.

[posts2 qty=»7″ orderby=»rand» transition=»ptv» autoplay=»4″ titletag=»h2″ w=»400″ date=»no» excerpt=»no» sc_id=»sc1″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.