Вышиваем к праздникам: Миниатюрная тыква на Хэллоуин

halloween_pumpkin_minАвтор: Мари СТРАТАН

Хэллоуин, праздник, который проникает в нашу культуру с запада. Знаменует конец лета, тепла; радость, по поводу собранного урожая. И если в кругу семьи у нас его не принято отмечать, то корпоративы, утренники, ярмарки и прочие мероприятия по этому поводу организуются повсеместно. Если вы приглашены на такое мероприятие, то принесите с собой небольшой сувенир, созданный своими руками. Миниатюрная тыква на Хэллоуин — главная тема этого маленького мастер-класса.

[note type=»yes»]

Миниатюрная тыква на Хэллоуин. Материалы:

*Оранжевая ткань (не эластичная)
*Наполнитель
*Отрывной стабилизатор клеевой
*Верхняя нить для машинной вышивки (черная)
*Нижняя нить для машинной вышивки (черная)
*Ножницы
*Дизайн машинной вышивки [/note]

Миниатюрная тыква на Хэллоуин. Машинная вышивка:

Как известно, для Хэллоуина характерна оранжево-черная цветовая гамма. Поэтому возьмите для вышивки черные нитки и оранжевую ткань. Установите дизайн в вышивальную машину — он представляет собой овальный элемент. Их нужно будет вышить пять штук на одну тыковку. Именно поэтому я решила воспользоваться переставными пяльцами.

Прикрепите стабилизатор к ткани и установите ее в пяльцы. Запустите вышивку.

halloween_pumpkin_1 halloween_pumpkin_2

Если вы вышиваете в переставных пяльцах, то для верхнего положения пялец переместите дизайн в крайнее верхнее положение и поверните на 90 градусов. Второй дизайн вышейте по центру, только повернув дизайн на 90 градусов и не перемещая. Для нижнего положения — сместите дизайн в крайнее нижнее положение и поверните на 90 градусов, опять же. В этом случае за одно запяливание вы сможете вышить три элемента из нужных пяти.

У меня получилось шесть на фото, но так как тыковок я шила сразу несколько, то лишние части мне пригодились.

halloween_pumpkin_3

Миниатюрная тыква на Хэллоуин. Сборка:

Когда вышивка закончена нужно оборвать стабилизатор. Не стремитесь выковыривать его из-под стежков, это совсем не нужно. Главное, чтобы он не мешал вам при сборке тыквы. Вырезая элементы, оставляйте припуски на шов, отступайте от крайней строчки на 0,5 — 1 см.

halloween_pumpkin_4

Сшивать удобнее швейными нитками в тон вышивки, но если будете сшивать вышивальными, тогда шов получится тоньше и аккуратнее. Сшиваются детали по внешней стороне изделия, аккуратно захватывая стежки крайней строчки.

Когда все пять лепестков сшиты между собой и останется не сшитой только одна сторона, заполните тыковку наполнителем. Можно использовать синтепух, вату, шерсть — на любой вкус.

halloween_pumpkin_5 halloween_pumpkin_6

Когда изделие сшито, прикрепляем к одной стороне несколько черных бусинок, а ко второй бантик из черной ленточки.

halloween_pumpkin_7 halloween_pumpkin_9

Осень богата дарами. Выйдите на прогулку в парк и соберите несколько желтых листьев, каштаны, сухоцветы. Украсьте подоконник вышитыми тыковками и дарами осени, которые принесете с прогулки. В дождливый и холодный день, яркие краски поднимут вам настроение!

halloween_pumpkin

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.