Текстильная шкатулка вышитая крестом (имитация барджелло)

текстильная шкатулкаАвтор: Мари СТРАТАН

В чем вы храните бижутерию, флэшки, бусины, пуговицы и прочую мелочь? Банки и подручные коробки не подходят, ведь душа стремится к прекрасному! Запишитесь на совместник и вы получите три дизайна для вышивки текстильных шкатулок. Дизайны выполнены в технике крестом и имитируют знаменитую флорентийскую вышивку барджелло от итал. Bargello. Инструкция по вышивке и пошиву шкатулок дана в мастер-классе ниже.

Текстильная шкатулка вышитая крестом. Материалы:

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1471″ tagline=»Интернет-магазин BroideryShop» bg=»FF6699″ style=»1″] Здесь можно купить материалы к мастер-классу [/bbutton]

Текстильная шкатулка вышитая крестом. Процесс работы:

Если вы не хотите получить дизайн в совместнике, то легко и просто можете сделать его самостоятельно. А те, кто пока не владеет этой возможностью могут записаться на обучающий курс.

 

[pbox
title=»Обучение работе в программе»
price=»Курс Pattern Maker»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1525″
bg=»33CCCC»
button=»Pattern Maker»
tagline=»Записаться на курс»] [ul bullit=»accept.png»] patternmaker
[/ul] [/pbox]

Подготовьте дизайн и необходимые для работы материалы. Я люблю делать это до начала работы, чтобы не оказалось, что нет самого необходимого в ответственный момент.

Вышивать будем на однотонной ткани. Приклейте клеевой стабилизатор с изнаночной стороны. Запяльте материал со стабилизатором в пяльцы. Затяните регулировочный винт. После этого заправьте в вышивальную машину верхнюю и нижнюю нити и установите пяльцы в машину.

corobo4ka_bardjello_2 corobo4ka_bardjello_3

Запустите вышивку дизайна. Он состоит из двух частей квадрата и прямоугольника. Вышить нужно два прямоугольника и одну квадратную часть — основу шкатулки.

[note type=»yes»]

Рекомендую придерживаться цветовой гаммы, которая дана в сопровождении к дизайнам, чтобы не получить кричаще-яркое и неприятное сочетание. [/note]

corobo4ka_bardjello_4 corobo4ka_bardjello_5

Если вы решите вышить шкатулку из фетра, то можно обойтись без подкладки. Дизайн достаточно хорошо уплотняет даже хлопок, но я решила не удалять стабилизатор и сделать в шкатулке подкладку. Для этого нужно вышить лишь крайнюю строчку в дизайне на ткани с рисунком (или однотонной, если пожелаете). Строчка вышивается в самом конце дизайна, поэтому зайдите в меню редактирования и пропустите те шаги (цвета), которые вышивать не хотите.

corobo4ka_bardjello_6 corobo4ka_bardjello_7 corobo4ka_bardjello_8

Когда у вас будут вышиты по одному квадрату и по две боковые стороны внутренней и внешних сторон шкатулки, нужно вырезать детали с учетом припуска на шов (0,5-1 см). С припуска удалите стабилизатор, там он будет лишним. Затем поочередно сшейте детали сначала внешних сторон, затем внутренних как показано на схеме (см. материалы). Вложите подкладку внутрь шкатулки и сшейте обе стороны вместе. Я сшивала вручную за стежки крайней строчки (бэкстич).

Изделие можно дополнительно украсить бисером. лентами, кисточками или шармами, на ваш вкус.

В итоге, у вас получится симпатичная текстильная шкатулка, в которую вы сможете положить различные мелочи. Также шкатулку можно использовать, как упаковку для небольшого подарка. Приятной вам вышивки!

corobo4ka_bardjello

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.