Плоттер ScanNCut: Обзор новых моделей

Плоттер ScanNCut
Автор: Лиза ПРАСС

Совсем недавно на официальном сайте Brothersewing были представлены три новые модели режущего плоттера со встроенным сканером ScanNCut: СМ300, СМ700, СМ900. От предыдущих моделей СМ600 и СМ840 они отличаются не только комплектацией и встроенными дизайнами для вырезания, но и техническими характеристиками.
Возможности этих моделей многофункциональных машин, позволяют вывести хобби на новый уровень и сделать так, чтобы ваше увлечение приносило доход, тем самым превратив его не только в удовольствие, но и в домашний бизнес. Вам не придется больше часами вырезать вручную сложные витиеватые фигуры, это время вы сможете потратить на обдумывание новых проектов. А теперь, давайте более подробно рассмотрим все достоинства этих уникальных машин для творчества.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1887″ tagline=»Купить плоттер» bg=»8EAF00″] ScanNCut СМ300 [/bbutton]
[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1888″ tagline=»Купить плоттер» bg=»309bc9″] ScanNCut СМ700 [/bbutton]
[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1889″ tagline=»Купить плоттер» bg=»FF6633″] ScanNCut СМ900 [/bbutton]

 

scanncut-blue copyScanNCut: Большой экран

LCD_scan_US-monitorЕсли вы работали на оборудовании с небольшим экраном и при этом редактировали файлы непосредственно в машине, вы согласитесь с тем, что любое увеличение размера экрана, даже самое небольшое, значительно повышает производительность и делает работу удобной.
Модель ScanNCut СМ900 имеет самый большой экран среди плоттеров этого класса. Это позволяет при работе масштабировать объекты, максимально уменьшая и приближая их для лучшего отображения, и при этом минимально прокручивать экран.

Экран 4,85 дюйма самый большой в этом классе машин. Он имеет матовую поверхность. Матовые экраны не бликуют, оказывают меньшую нагрузку на глаза, позволяют работать при очень ярком освещении.

big-monitor-2new-design
scanncut-acsess333

scanncut-orange copyScanNCut: Передача данных

На сегодняшний день существует огромное количество готовых проектов для ScanNCut. Файлы для рисования или вырезания вы можете взять или создать самостоятельно в программе ScanNCutCanvas, также вы можете скачать готовые проекты в интернете или создать их в стороннем редакторе. Всю эту информацию необходимо передавать с компьютера или планшетного устройства на сканер и обратно. Для передачи данных предлагаются три основных варианта, который вы можете выбрать исходя из версии вашего плоттера и потребностей:

ScanNCut:Передача данных

oblako-snccanvas

Прямое подключение к компьютеру – используется в том случае, если плоттер установлен в непосредственной близости от настольного компьютера или ноутбука. Позволяет не только передавать данные с компьютера на плоттер, но и осуществлять обратную передачу (импорт/экспорт). Также, с помощью прямого подключения вы можете обновлять программное обеспечение плоттера. Хочется отметить, что прямая передача данных на сегодняшний день одна из самых быстрых. Плюс она избавляет от лишних действий.***Доступно в моделях CM300, СМ700, СМ900.

Передача данных через USB-Flash – Также как и прямое подключение, позволяет передавать данные с плоттера на компьютер и обратно. Используется в том случае, когда нет возможности установить плоттер в непосредственной близости от компьютера. С помощью USB-Flash вы также сможете передавать векторные файлы SVG и вам не SVG_iconпонадобится дополнительный конвертер. Плоттер позволяет работать с USB-Flash практически любого производителя и объема и, если у вас уже есть USB-Flash, а она, наверняка, есть, вам не придется приобретать дополнительную.
***Доступно в любой модели плоттера.

dc7ejdaMiА сейчас самое интересное!

Передача данных по WiFi – уникальная возможность, которая позволяет работать не только с настольным компьютером и ноутбуком, но и с планшетными устройствами, например IPad или Samsung Galaxy Tab/Note. После настройки функций плоттера и подключения к интернет-приложению на планшете, вы сможете объединить между собой эти устройства, для передачи данных. Функция позволяет переносить файлы как с плоттера в облачное хранилище интернет-приложения, так и обратно.
***Доступно в моделях СМ700 и СМ900. Требуется интернет-подключение.

Интернет приложение ScanNCutCanvas не только позволяет сохранять собственные проекты, но и содержит большое количество готовых проектов для работы на вашем плоттере. Зарегистрировавшись в системе вы сможете скачать сопроводительный лист к проекту и посмотреть видео-материалы с рекомендациями по их выполнению.

scanncut-green copyScanNCut: Большая область сканирования

Когда вы покупаете свой первый плоттер, вам кажется, что размер режущей поверхности более чем достаточен. Но, в процессе работы, вы вдруг осознаете, что не мешало бы увеличить доступную область вырезания. Все что раньше казалось большим, кажется маленьким, как деревья в детстве. И вот вы выросли из старой модели и ждете появления чего-то нового и большего.
Выпуская эту линейку плоттеров Brother предусмотрел наше стремление к «бесконечности» и увеличил область сканирования до 610х305мм
При сканировании большой области доступны функции:

  • Сканирование фона
  • Вырезание напрямую
  • Сканирование в машину
  • Сканирование и сохранение в формате JPG
  • scaner

    scanncut-blue copyScanNCut: Векторный формат

    Одной из важных особенностей плоттера ScanNCut, которая развязывает вам руки и позволяет работать с огромной базой готовых векторных файлов, является умение читать и редактировать формат SVG. Вы не только сможете править файлы в интернет-приложении ScanNCutCanvas, но и напрямую отправлять файлы на плоттер для резки и рисования. Создавать файлы и сохранять их в SVG формат умеет большинство профессиональных векторных редакторов. Конвертирование осталось в прошлом!

    svg-format

    scanncut-red copyScanNCut: Работа с PES файлами

    Владельцы вышивальных машин! Новый функционал плоттера облегчит создание аппликации в разы. Возможность распознавания PES файлов обеспечит быстрое, а главное, точное создание детали аппликации под заданный размер. Принцип работы следующий: Вы сохраняете PES файл, созданный по всем правилам аппликации (строчка, зиг-заг, основной застил), и передаете его на ScanNCut. Функция распознавания ищет информацию о строчке и создает линию для резки. Вы, используя специальные материалы для работы с тканью, размещаете на мате ткань для аппликации и выполняете вырезание.
    Не важно, в каком редакторе создан дизайн, главное, чтобы PES файл содержал информацию о строчке. Компания Brother гарантирует, что файлы созданные в программе PE-Design с помощью функция «Аппликация», а также файлы аппликации, созданные в швейно-вышивальной машине Brother XV, однозначно будут восприняты плоттером ScanNCut.

    scanncut-embroidery

    scanncut-orange copyScanNCut: Цветное распознавание RGB

    scanncut-rgbНа всем протяжении работы со ScanNCut я наблюдаю совершенствование функции сканирования. Среди всех изменений, особенно, хочется отметить добавление нового режима распознавания фона – «Режим цветного». Благодаря этому режиму, сканирование близких по контрастности и яркости объектов, стало возможным. При сканировании рисунка, где объекты имеют одинаковый уровень яркости используйте режим цветного распознавания.

    Прежде чем использовать режим цветного, проверьте распознавание в режиме серого, и, только если в этом режиме объекты будут распознаны недостаточно детально, запускайте режим цветного

    scanncut-green copyScanNCut: Новые дизайны

    Вместе с покупкой плоттера вы приобретаете все необходимое, чтобы начать работу. Это касается не только специальных материалов и инструментов (см. ниже Комплектация), но и встроенных дизайнов: алфавитов, геометрических фигур, различных тематических объектов. Последние модели плоттера содержат богатую библиотеку файлов, которая обеспечит вас дизайнами на все случаи. И, важен не только размер библиотеки, но и качество содержащихся в ней дизайнов. Знакомясь с возможностями плоттера, вы научитесь определять что есть грамотно созданный файл, а с какими файлами не стоит работать.

    Среди встроенных дизайнов вы найдете коробочки, конверты, 3D фигуры, алфавиты, геометрические объекты, декоративные бордюры и различные вариатны тематических дизайнов (Праздничные, поздравительные и т.д)

    scanncut-design

    scanncut-red copyCM 300

    Технические характеристики

    Подключение по беспроводной сети: —-
    Экран 4,8 дюйма: —-
    Сканирование области 305×610: —-
    Встроенные дизайны: 601
    Встроенные шрифты: 5
    Дизайны для квилта: 100
    Сканироване в цвете: Да
    Поддержка SVG: Да
    Поддержка PES: —-
    Функция калибровки: Да
    Прямое подключение: Да
    Просмотр 400% увл.разм: Да
    Перемещение рисунка: Да

    scanncut-orange copyCM 700

    Технические характеристики

    Подключение по беспроводной сети: Да
    Экран 4,8 дюйма: —-
    Сканирование области 305×610: Да
    Встроенные дизайны: 531
    Встроенные шрифты: 7
    Дизайны для квилта: 100
    Сканироване в цвете: Да
    Поддержка SVG: Да
    Поддержка PES: —-
    Функция калибровки: Да
    Прямое подключение: Да
    Просмотр 400% увл.разм: Да
    Перемещение рисунка: Да

    scanncut-green copyCM 900

    Технические характеристики

    Подключение по беспроводной сети: Да
    Экран 4,8 дюйма: Да
    Сканирование области 305×610: Да
    Встроенные дизайны: 962
    Встроенные шрифты: 15
    Дизайны для квилта: 140
    Сканироване в цвете: Да
    Поддержка SVG: Да
    Поддержка PES: Да
    Функция калибровки: Да
    Прямое подключение: Да
    Просмотр 400% увл.разм: Да
    Перемещение рисунка: Да

    scanncut-red copyCM 300

    Комплектация

    • Держатель стандартного ножа для резки
    • Стандартный нож для резки
    • Среднеклейкий раскройный мат 305×305 мм (с осени 2017 года — Слабоклейкий раскройный мат 305×305 мм)
    • Сумка для аксессуаров
    • Лопаточка
    • Стилус

    Дополнительные аксессуары

    • Держатель ножа для глубокой резки
    • Нож для глубокой резки
    • Стандартный раскройный мат 305×305 мм
    • Стандартный раскройный мат 305×610 мм
    • Среднеклейкий раскройный мат 305×610 мм
    • Слабоклейкий раскройный мат 305×305 мм
    • Слабоклейкий раскройный мат 305×610 мм
    • Мат для сканирования 305×305 мм для материалов толщиной до 1 мм (таких как фото, важные документы)
    • Клейкая подложка для ткани 305×305 мм
    • Термоклеевой лист для аппликаций 305×920 мм
    • Держатель маркера
    • Набор из 6 цветных маркеров
    • Набор из 2 видов исчезающих маркеров
    • Базовый набор печ.наклеек Видео
    • Комплект листов для печатных наклеек
    • Базовый набор для работы со стразами
    • Комплект пленок и шаблонных листов для нанесения страз
    • Комплект мини-листов для печатных наклеек
    • Базовый набор для штампов Видео
    • Листы для штампов
    • Трафаретные листы Видео
    • Универсальный держатель ручки Видео
    • Дополнительные рисунки на USB

    scanncut-orange copyCM 700

    Комплектация

    • Держатель стандартного ножа для резки
    • Стандартный нож для резки
    • Держатель ножа для глубокой резки
    • Нож для глубокой резки
    • Среднеклейкий раскройный мат 305×305 мм (с осени 2017 года — Слабоклейкий раскройный мат 305×305 мм)
    • Сумка для аксессуаров
    • Лопаточка
    • Стилус

    Дополнительные аксессуары

    • Стандартный раскройный мат 305×305 мм
    • Стандартный раскройный мат 305×610 мм
    • Среднеклейкий раскройный мат 305×610 мм
    • Слабоклейкий раскройный мат 305×305 мм
    • Слабоклейкий раскройный мат 305×610 мм
    • Мат для сканирования 305×305 мм для материалов толщиной до 1 мм (таких как фото, важные документы)
    • Мат для сканирования 305×610 мм для материалов толщиной до 1 мм (таких как фото, важные документы)
    • Клейкая подложка для ткани 305×305 мм
    • Термоклеевой лист для аппликаций 305×920 мм
    • Держатель маркера
    • Набор из 6 цветных маркеров
    • Набор из 2 видов исчезающих маркеров
    • Базовый набор печ.наклеек Видео
    • Комплект листов для печатных наклеек
    • Базовый набор для работы со стразами
    • Комплект пленок и шаблонных листов для нанесения страз
    • Комплект мини-листов для печатных наклеек
    • Базовый набор для штампов Видео
    • Листы для штампов
    • Трафаретные листы Видео
    • Универсальный держатель ручки Видео
    • Дополнительные рисунки на USB

    scanncut-green copyCM 900

    Комплектация

    • Держатель стандартного ножа для резки
    • Стандартный нож для резки
    • Держатель ножа для глубокой резки
    • Нож для глубокой резки
    • Стандартный раскройный мат 305×305 мм
    • Среднеклейкий раскройный мат 305×305 мм (с осени 2017 года — Слабоклейкий раскройный мат 305×305 мм)
    • 2 клейкие подложки для ткани 305×305 мм
    • 2 тер.клеев. листа для аппликаций 305×406 мм Видео
    • Набор из 6 цветных маркеров
    • Набор из 2 видов исчезающих маркеров
    • Держатель маркера
    • Сумка для аксессуаров
    • Лопаточка
    • Стилус
    • Подставка для стилуса и лопаточки

    Дополнительные аксессуары

    • Стандартный раскройный мат 305×610 мм
    • Среднеклейкий раскройный мат 305×610 мм
    • Слабоклейкий раскройный мат 305×305 мм
    • Слабоклейкий раскройный мат 305×610 мм
    • Мат для сканирования 305×305 мм для материалов толщиной до 1 мм (таких как фото, важные документы)
    • Мат для сканирования 305×610 мм для материалов толщиной до 1 мм (таких как фото, важные документы)
    • Базовый набор печ.наклеек Видео
    • Комплект листов для печатных наклеек
    • Базовый набор для работы со стразами
    • Комплект пленок и шаблонных листов для нанесения страз
    • Комплект мини-листов для печатных наклеек
    • Базовый набор печ.наклеек Видео
    • Листы для штампов
    • Трафаретные листы Видео
    • Универсальный держатель ручки Видео
    • Дополнительные рисунки на USB

    ScaNNCut2

    Про MaryStratan

    Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

    Проверьте также

    Швейно-вышивальная Brother Innov-is M280D

    Автор: Лиза ПРАСС Ну и декабрь! Совсем недавно вышли две новые модели серии Innov-is M, …

    Добавить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.