Машинная вышивка крестом: Пасхальные сувениры

Пасхальные сувенирыАвтор: Мари СТРАТАН

К приближению пасхальных праздников необходимо готовиться заранее. Верующие соблюдают пост, хозяйки делают в доме генеральную уборку, природа обновляется и все вокруг цветет. Вышивальщики готовят большие партии сувенирной продукции, актуальна в это время церковная вышивка. Если машинная вышивка для вас хобби и вы хотите вышить к праздникам пасхальные сувениры, то идея, представленная в этом мастер-классе вам понравится. Следуя инструкциям мастер-класса вы сможете вышить и собрать сувенир — Пасхальное яйцо.

Дизайн сувенира, который представлен в мастер-классе, а также другие дизайны пасхальных яиц любой желающий может получить бесплатно, присоединившись к совместнику 10х10: «Пасхальный».

Пасхальные сувениры: Материалы

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»9999FF» style=»1″] Материалы [/bbutton]

Машинная вышивка крестом: Пасхальные сувениры

Если дизайны, представленные в данном проекте вам не подходят и вы хотите научиться создавать дизайны вышивки крестом самостоятельно, зпишитесь н обучающие курсы.


[pbox
title=»Обучение работе в программе»
price=»Курс Pattern Maker»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1525″
bg=»33CCCC»
button=»Pattern Maker»
tagline=»Записаться на курс»] [ul bullit=»accept.png»] patternmaker
[/ul] [/pbox]

В первую очередь подготовьте все необходимые материалы, чтобы все лежало под рукой и в нужный момент не приходилось искать. Прогладьте ткань на которой планируете вышивать, а затем, с помощью утюга, приклейте к ней стабилизатор с изнаночной стороны. Запяльте материал в пяльца, установите дизайн в машину и запустите вышивку.

[note type=»pin»]

Для одного яйца необходимо вышить дизайн три раза. Сувенир состоит из трех сшитых между собой сторон. [/note]

Мастер-класс выполнен на швейно-вышивальной машине Brother Innov-is 950. Были использованы переставные пяльца. Чтобы вышить все три стороны дизайн нужно повернуть на 90 градусов. Когда дизайн вышит, выньте пяльца из машины и обрежьте по контуру, учитывая припуск на сшивание.

pasha_suvenir_2 pasha_suvenir_3 pasha_suvenir_4

Сшейте стороны поочередно между собой. Сшивать удобно за стежки бэкстича. В данном случае основной узор дизайна вышит металлизированными нитками, а строчка бэкстич вышита нитками в тон ткани. Этими же нитками сшиваются стороны яйца.

[note type=»pin»]

Старайтесь не смещать стороны относительно друг друга, тогда ваш сувенир будет смотреться аккуратно. [/note]

pasha_suvenir_5 pasha_suvenir_6

Когда сшивается третья сторона яйца, не закрывая шов до конца заполните текстильное яйцо наполнителем. Подойдут синтепон, вата или любой другой материал, который у вас имеется. Заполняйте сувенир плотнее и туже набивая наполнитель, чтобы яичко приняло округлые очертания.

Пасхальный сувенир можно использовать для декора интерьера, как подарок, в виде игольницы и т.д. Если вы вместе с наполнителем положите внутрь сушенную лаванду, зерна натурального кофе, палочки корицы или другие натуральные ароматизаторы, то яйцо можно использовать как саше.

pasha_suvenir_8 pasha_suvenir
pasha_suvenir_7 pasha_suvenir_9

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.