Уроки Embird: Создание выкройки в программе

Привет, друзья! Тема создания дизайнов в технике Трапунто оказалась достаточно популярной и востребованной. После выпуска роликов по созданию выкройки в программе Bernina ES пришел запрос на подобный урок в программе Embird. Удовлетворяю ваши запросы.

Как всегда, описание занимает в два-три раза больше времени, чем создание. После нескольких повторений, вы будете создавать подобные выкройки на ура

Уроки Embird: Создание выкройки в программе

Выкройку я использую ту же. Вы же можете попробовать с другой выкройкой, а если что-то не выйдет, задавайте вопросы.

Поскольку выкройка простая, всегда можно подсмотреть ее размеры, мы не будем загружать ее в программу.  

Откройте программу и задайте размер рабочего поля 210х320. На панели инструментов выберите инструмент Заполненный объект. Переместите курсор мыши на рабочее поле и кликните левой клавишей. Перейдите в меню Форма-Прямоугольник. Переместите курсор мыши на рабочее поле и создайте произвольный объект. 

Не снимая выделения с объекта кликните в нижней части экрана по слову Масштабирование. В открывшемся окне перейдите во вкладку масштабирование, снимите галочку «Держать формат» Кликните по стрелке слева от значения размера объекта и в открывшемся меню введите значение 200 и соответственно 35. 

Не снимая выделения с объекта нажмите комбинацию клавиш Ctrl+D и переместите созданный объект. Снова Ctrl+D, измените размер объекта по ширине известным вам способом. 

Не снимая выделения с объекта нажмите Ctrl+D измените размер нового объекта на 120х310. 

В окне список объектов кликните по первому объекту, прижмите клавишу Ctrl и кликните по последнему. Кликните левой клавишей мыши по нижней панели. В открывшемся окне выберите вкладку выравнивание объектов. Выровните объекты по верхнему краю и по центру. 

Зайдите в меню Преобразовать-Форматирование-Объединение. Точно так же поступите с остальными объектами. Только к нижнему объекту примените выравнивание по нижнему краю и центру, а к среднему, по центру по вертикали и по центру по горизонтали. 

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

УРОКИ EMBIRD CROSS STITCH

Embird Cross Stich: Открытие рабочего документа

Привет, друзья! Наш первый урок по работе в модуле Cross Stich мы начнем с открытия …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.