Сердечко-валентинка

Сердечко-валентинка: Создаем в PE-Design и вышиваем вместе

Сердечко-валентинкаАвтор: Лиза ПРАСС

Уже не первую неделю идет наш «Сердечный проект», где мы все вместе вышиваем симпатичные изделия ко Дню Святого Валентина. Этот мастер-класс по выполнению сердечка в технике Шьем в пяльцах (Sew in The Hoop), поможет вам справиться с вышивкой одного из дизайнов, участвующих в проекте. Если вы все еще ищите подарки ко Дню Святого Валентина, то срочно присоединяйтесь и вы успеете к 14 февраля, сделать много симпатичных середечек-валентинок! Вариант исполнения подглядели на просторах инета и решили воплотить с помощью PE-Design Next для нашего совместника.

Сердечко-валентинка: Материалы

Идея мастер-класса была взята с сайта WellSew, но поскольку я готовила файл для совместника, то решила заодно и отснять свой вариант. Ну, еще мне форма их сердечка не во нрав пришлась.

Сердечко-валентинка: Работаем в PE-Design

Откройте программу PE-Design Next определите рабочее поле документа 100х100 мм. С помощью стандартных инструментов создайте объект «Сердечко». Установите в качестве заливки простую строчку. В библиотеке файлов, выберите подходящие по размеру элементы и разместите их в центре объекта «Сердечко». Скопируйте объект «Сердечко» (Ctrl+C) и вставьте (Ctrl+V). Сохраните дизайн в формате, понятном вышивальной машине и перенесите его на оборудование.

2    Сердечко-валентинка: Создаем в PE-Design и вышиваем вместе

Сердечко-валентинка: Машинная вышивка

Подготовьте материал для работы, как показано на рисунке ниже. Отутюжьте и на двух деталях загладьте по длинной стороне 5-7 мм.  Запяльте стабилизатор в пяльца. Нанесите на стабилизатор клей-спрей. Поверх стабилизатора положите отрез ткани 120х120 мм.

    

Вышейте первые 3 цвета дизайна. После остановки машины, поместите детали размером 70х120мм, в районе синей пунктирной линии, чуть ниже верхнего края вышитого изделия, примерно на 2-2,5 см, как показано на рисунке. Закрепите ткань бумажным скотчем или булавками, но так, чтобы булавки не попали в поле вышивки последнего цвета. Вышейте последний цвет.

Сердечко-валентинка: Создаем в PE-Design и вышиваем вместе    

Новички!!! Вам лучше использовать скотч. Им не только приклеивают ткань к нижнему слою, но и закрывают, место соединения двух тканей, чтобы во время вышивки, лапка не зацепилась за ткань.

Выньте изделие из пялец и обрежьте, оставляя припуск 5-7 мм. Стабилизатор можно не обрывать. Выверните сердечко и набейте наполнителем. Отверстие можете зашить, а можете заколоть декоративной булавкой. За счет булавки, сердечко-валентинку можно использовать, как удобный и декоративный элемент! Я декорировала мою подругу Мари Стратан.

    
Сердечко-валентинка: Создаем в PE-Design и вышиваем вместе  Сердечко-валентинка: Создаем в PE-Design и вышиваем вместе

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.