Уроки Embird: Из каких модулей состоит программа

Уроки Embird: Из каких модулей состоит программа

Всем привет! Вы приступили к изучению программы Embird, и первое, с чего необходимо начать обучение, это разобраться из каких частей состоит эта программа и какие возможности она предлагает.
Программа Embird – это редактор для создания и редактирования дизайнов машинной вышивки, который состоит из нескольких модулей и дополнительных плагинов, каждый из которых выполняет свою функцию.

Уроки Embird: Для тех, кто любит почитать

В базовую версию программы входит Manager и Editor. Это полный функционал для работы с готовыми стежковыми файлами. Если вы не планируете создавать дизайны, то этот набор то, что вам нужно.

MANAGER – Всегда запускается первым. Это ваш органайзер для дизайнов. Пожалуй, один из лучших среди вышивальных программ. Он предоставляет вам возможность просматривать дизайны на вашем компьютере, раскладывать их по папкам, конвертировать, создавать сопроводительные документы, в которых содержится информация о количестве стежков, цветовых переходах, размере дизайна, напрямую передать дизайны на вашу вышивальную машину, если, конечно, в ней предусмотрена прямая передача данных, создать архив и многое-многое другое. Это операции с готовым файлом, он не позволяет редактировать или создавать файлы вышивок. Только просмотр и создание дополнительной и сопроводительной информации.

РЕДАКТОР (EDITOR) – модуль для стежкового редактирования файлов вышивок. Работает только со стежками, ему неизвестно, что такое объекты. Используется для работы с файлами, сохраненными в стежковом формате. В нем нельзя создать дизайн. Но, зато, можно добавить к дизайну надпись, если конечно, вы приобретете дополнительный модуль Font Engine или готовые вышивальные алфавиты, предлагаемые производителем. Следует учесть, что вышивальные алфавиты от производителя содержат только символы латиницы.

FONT ENGINE – модуль для создания текстовых надписей. Создавать и добавлять надписи к дизайнам вы сможете, находясь в Editor. Studio или модуле Cross Stitch. В модуле CS надписи будут формироваться согласно правилам создания крестиковых надписей. Т.е. это будет либо бекстичь, либо объекты, заполненные крестиком.

СТУДИЯ (STUDIO) – Основной модуль для создания дизайнов машинной вышивки. Ришелье, аппликация, шевроны и хардангер, художественные надписи и логотипы, все это создается в модуле Studio, которые содержит все необходимые для этого инструменты, заливки и эффекты к заливкам.

КРЕСТИК (CROSS STITCH) – модуль для создания дизайнов вышивки крестом. Пожалуй, один из лучших. Здесь вы сможете создавать дизайны вышивки крестом используя различные виды стежков, крест, полукрест, ¾ креста, французский стежок, шов назад иголку и так далее.
Переключаться между модулями легко и просто. Из модуля Manager вы сможете перейти для создания дизайнов либо в модуль Cross Stitch, либо в модуль Studio, если вам необходимо отредактировать или поделить дизайн, то в модуль Editor. Также, из модуля Manager вы можете переместиться в модуль Старый Sfumato, который позволяет создавать дизайны машинной вышивки в технике фотостежок.

СФУМАТО (SFUMATO) – анахронизм. Он остался от предыдущих версий и производителем не обновляется. Создавать дизайны в технике Фотостежок можно в модуле Studio. Кстати, возможность запустить старый сфумато появится только в том случае, если вы приобретете модуль Studio.
Из модуля Editor вы сможете переключиться в Manager, Studio, Old Sfumato, Cross Stitch, а из модулей Studio и Cross Stitch в модуль Editor, либо предварительно сохранив свою работу, либо попросту закрыв окно программы.
И последнее, в качестве удобного плагина для просмотра дизайнов вы сможете дополнительно приобрести

ICONIZER, тогда все абстрактные иконки файлов чудесным образом превратятся в красивые картинки. И вы сможете просматривать дизайны и получать о них информацию, не заходя в программу.

Ну вот, пожалуй, и всё о программе Embird и ее модулях. Если после просмотра ролика у вас остались вопросы – пишите комментарии, я вам обязательно отвечу. С вами была Лиза Прасс, до скорых встреч.

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

УРОКИ EMBIRD CROSS STITCH

Embird Cross Stich: Открытие рабочего документа

Привет, друзья! Наш первый урок по работе в модуле Cross Stich мы начнем с открытия …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.