PE-Design: Фотостежок на подушке

Всем привет! Я не верю в гороскопы, не придерживаюсь традиций, но воспитание никуда не денешь и грядущий 2016, как и для большинства других рукодельных, связан у меня с обезьяной. Посему, я пробежалась по инету в поисках подходящего примата, и, взяв себя в руки,  создала в программе PE-Design простой незамысловатый дизайн, скачать который вы сможете в конце заметки.

Фотостежок на подушке: Материалы

Украшаем интерьер: Фотостежок на подушкеПрограмма PE-Design
Тонкая х/б ткань
Клеевой вышивальный дублерин
Нитки для машинной вышивки (вискоза)
Нижняя нить (черная)
Вышивалось на Brother Innov-is Ie

 

Фотостежок на подушке

Купить материалы для вышивки

Фотостежок на подушке: Нюансы

mon005Почему вискоза? 
Будучи начинающим вышивальщиком, я намучилась с вискозой. Она слетала с катушек, рвалась, вышивка получалась не аккуратной. Сейчас мне все равно, чем и на чем вышивать и я использую то, что у меня в наличии. И поскольку доступной оказалась вискоза, я ее и использовала.

Почему при тонкой ткани такой плотный стабилизатор?
Мне не хотелось, чтобы в процессе вышивки ткань повело и стянуло, а на клеевом вышивальном дублерине фотостежок хорошо себя ведет. Проверяла не раз. Да и на фото видно, что тонкая ткань не стянута. Плюс ко всему, вышивка предназначалась не для одежды, а для подушки и «бронежилет», которым славится фотостежок, здесь скорее плюс, чем минус.

Вышивка на сумках. ФотостежокОформление
Мыслитель-примат вышивался на светлой ткани, и поскольку изображение больше подходит для «вышивки в рамку» (это портрет, там нет рук, не видно части тела), я имитировала рамку материалом другого цвета.  На мой взгляд, в таком «рамочном» оформлении, вышивка будет прекрасно смотреться и на сумке. Фотостежок – это не только картинка на стене!

Дизайн машинной вышивки «Мыслитель»

Цветовая гамма
Дизайн состоит всего из трех цветов, но даже такое количество нужно аккуратно подбирать, при выполнении вышивки в технике фотостежок (photostitch), поскольку, любое отклонение по тональности ведет к неудачной вышивке. Либо вышивка становится слишком тусклой, либо слишком темной. Более того, следует также ориентироваться на ткань, на которой будет выполняться вышивка. Надо понимать, что такое холодные, теплые цвета, чтобы не попасть впросак.

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.