Машинная вышивка крестом по дереву: Украшаем кухонный поднос

Вышивка крестом по дереву: Украшаем кухонный подносПеревод мастер-класса
На острове Бало в тропических лесах Центральной и Южной Америки растет необычное дерево, его пробковая древесина это легкий, но в то же время крепкий материал. Тонкие листы, вырезанные из этой древесины, позволяют сделать то, что на первый взгляд кажется невозможным. Например, вышивать на древесине или использовать ее в различных техниках рукоделия. Как выполняется машинная вышивка крестом по дереву, вы узнаете из этого мастер-класса.

Нужно оговориться, что этот тип древесины не является идеальным материалом для вышивки и при несоблюдении технологии вышивки или неправильном выборе дизайна, может сломаться. В магазинах можно найти множество деревянных аксессуаров для самостоятельного декорирования. Чаще всего декор таких заготовок заключается в ручной росписи, декупаже, покрытии лаком и т.д. Вы можете предложить альтернативный способ — вышивку на деревянных листах и ее последующего закрепления на обычной деревянной заготовке.

Чтобы закрепить результат и сделать изделие не только элементом декора, но и еще и функциональным покройте готовое изделие несколькими слоями прозрачного лака для дерева.

Vyshivka_krestom_podnos

[note type=»pin»]

Вышивка крестом по дереву: Материалы

[/note] [bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

Вышивка крестом по дереву: Советы

pinУбедитесь, что толщина пробкового дерева не больше 1,5 мм. и однородной структуры. Размер листа должен соответствовать по размеру внутреннему размеру обода пяльцев к вышивальной машине.

pinВыбирая дизайн машинной вышивки, учитывайте, что размер креста не может быть меньше чем размер канвы для вышивания AIDA — 14. Избегайте дизайнов с прямыми краями и отстрочкой (бэкстич). В приведенном примере размер крестика в дизайне соответствует канве AIDA — 16. Слишком мелкий размер крестика, прямые линии и отстрочка могут повредить структуру древесины и вышитый дизайн «выпадет» из основы.

pinНаучится тонкостям создания дизайнов машинной вышивки крестом можно на курсах, которые есть на сайте.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/index.php?cPath=124_118″ tagline=»Записаться на интернет-курсы Broidery.Ru» bg=»FF0000″ style=»1″] Обучение созданию дизайнов [/bbutton]

Vyshivka_krestom_podnos_1

Вышивка крестом по дереву: Вышивка

Измерьте внутренний размер деревянной заготовки для подноса. Нарисуйте прямоугольник такого же размера на листе пробкового дерева. Обрежьте лист из пробкового дерева по этим размерам. Найдите середины сторон прямоугольника из пробкового дерева и отметьте его. Запяльте в пяльца плотный отрывной стабилизатор и отметьте на нем линии центра.

Vyshivka_krestom_podnos_2

Нанесите слой клея-спрея на стабилизатор и приклейте на него лист пробкового дерева. Убедитесь, что лист приклеен точно по центру. Подождите 10-15 минут, чтобы стабилизатор и лист пробкового дерева хорошо склеились друг с другом. Поверх листа положите два слоя тонкого водорастворимого стабилизатора (пленка). Закрепите их, приколов булавками к свободным краям стабилизатора или на клей-спрей.

Vyshivka_krestom_podnos_3

Загрузите дизайн в вышивальную машину. Убедитесь, что вышивка будет расположена точно в центре листа. Уменьшите скорость вышивания до минимального. Вышейте дизайн, меняя цвета верхней нити, если это необходимо. По окончании вышивки снимите пяльца с машины и аккуратно снимите внутренний обод. Удалите остатки водорастворимого стабилизатора с лицевой стороны вышивки. Удаляйте аккуратно, чтобы не повредить вышивку и лист пробкового дерева.

Vyshivka_krestom_podnos_4

При помощи канцелярского или роликового ножа обрежьте края стабилизатора в соответствии с размерами листа. Затем осторожно приклейте свободные края стабилизатора к пробковой основе. Положите пробковый лист с вышивкой под пресс, например стопку книг, и оставьте до полного высыхания.

Vyshivka_krestom_podnos_5

Приклейте пробковый лист с вышивкой на внутреннюю поверхность подноса, используя прозрачный или белый клей (ПВА). После нанесения клея и приклеивания пробкового листа к подносу, положите на него пресс и подождите пока клей высохнет. После того как все приготовления закончены, покройте весь поднос несколькими слоями прозрачного лака.

Vyshivka_krestom_podnos
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.