Вышивка крестом по бумаге: Открытка

Машинная вышивка крестом на бумаге: Открытка

Вышивка крестом на бумаге: Открытка Перевод мастер-класса
Автор перевода: Таня МАКАРОВА

Оригинальная открытка, украшенная декоративной салфеткой из крафт-бумаги и вышивкой крестом. Крафт-бумага отлично выдерживает машинную вышивку и на ней можно вышивать как легкие дизайны сделанные прямой строчкой, так и дизайны, созданные в технике счетный крест. В этом мастер-классе вы узнаете, как выполняется вышивка крестом на бумаге.

Вышивка крестом на бумаге:  Материалы

Вышивка крестом на бумаге:  Подготовка

Используйте готовую открытку или сделайте свою. Для этого из плотного картона вырежьте прямоугольник размером 25х14 см. Посередине положите линейку и тупым концом ножа проведите по линии центра прямоугольника. Эта линия поможет сложить открытку пополам.

Вышивка крестом на бумаге: Открытка

Чтобы украсить открытку вам понадобится готовая салфетка из крафт-бумаги диаметром 11,5 см. Если подходящей салфетки нет, используйте плоттер от компании Brother с помощью которого можно вырезать салфетки, снежинки и другие элементы для декорирования открыток.


[pbox
title=»Многофункциональная раскройная машина»
price=»ScаnNCut»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1220″
bg=»FF6699″
button=»Купить»
tagline=»ScаnNCut»] knopka-scanncut
[/pbox]

При помощи клея-спрея закрепите салфетку на лицевой стороне салфетки. Нарисуйте маленький крест в центре открытки.

Vyshivka_krestom_kruzheva (2)

Кусок отрывного стабилизатора запяльте в пяльца, достаточно большого размера, чтобы в них поместилась открытка. Нанесите слой клея-спрея на стабилизатор и приклейте на него открытку так, чтобы открытка была в центре области вышивания.

Вышивка крестом на бумаге: Запяливание

Загрузите в вышивальную машину дизайн машинной вышивки. При необходимости измените положение дизайна так, чтобы он оказался точно в центре открытки.

Вышивка крестом на бумаге: Вышивка

По окончании вышивки снимите стабилизатор с вышитой открыткой с пяльцев. Удалите остатки стабилизатора с изнаночной стороны открытки. Вырежьте прямоугольник из белой плотной бумаги размером 24х13 см. При помощи двустороннего скотча приклейте этот прямоугольник на внутреннюю часть открытки.

Vyshivka_krestom_kruzheva (7)

В углах открытки вы можете сделать декоративные надрезы, используя готовые пробойники или плоттер ScanNCut. Добавьте поздравительную надпись и открытка готова!

Вышивка крестом на бумаге: Открытка
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.