Как не надо выбирать швейно-вышивальную и вышивальную машину

Всем привет! Выбор оборудования для машинной вышивки очень обширная тема. Среди швейной техники именно швейно-вышивальные машины являются самыми навороченными по функционалу и чтобы правильно выбрать, нужно четко понимать, зачем нам та или иная функция и можем ли мы ей пренебречь.

В одном ролике я вряд ли умещу всю полезную информацию. Он станет длинным, скучным и утомительным. Поэтому, я разобью данную тему на множество мелких и размещу их у нас на канале YouTube в одном плейлисте: «Выбор оборудования для машинной вышивки». К каждому ролику я буду давать ссылки на соответствующие темы, где вы сможете задать вопросы, почитать заметки, а также ссылку на наш интернет-магазин. Без рекламы никуда.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ

Это будет первое видео и посвящено оно будет тому, как не надо выбирать швейно-вышивальную или вышивальную машину. Какие советы должны вызвать вопросы, а не стремление тут же купить оборудование.

Девочки, а на чем вы вышиваете?

Очень частый вопрос в группах и на форумах. Хорошо, можно поспрашивать, но уж точно нельзя опираться. Давайте подумаем, а что он вам даст? Какую статистику вы хотите собрать? Что вам даст подсчет пользователей той или иной марки? Вы сможете объективно оценить почему пользователей марки А больше, чем пользователей марки Б? Смею вас уверить, что их количество никак не связано с качеством оборудования. Скорее всего, с ценой, но если перед вами не стоит задача сэкономить, то ответы вам не помогут.

Посоветуйте, какую машину купить?

Этот вопрос убивает меня наповал. Если у меня хорошее настроение и хочется поболтать, я могу сказать: «Купите такую-то машину», и дать ссылку на промышленную вышивалку. Пользователь заходит, у него округляются глаза…
П: – Да вы что! Она же стоит!!!
Я: – Но вы же сами спросили ЧТО купить!
Сам вопрос бесполезен, ответ на него еще более бесполезен. Конкретизируйте свои вопросы, друзья. Хотя бы создавайте ценовую вилку, от и до…

А какая машина надежнее?

Второй вопрос из серии, убивающих наповал. Ни один пользователь не даст вам объективный ответ на этот вопрос. Он попросту не знает, потому что ориентируется исключительно на свой опыт. А опыт этот ограничен одной швейной машиной, которая по стечению обстоятельств может оказаться удачной или неудачной. Вот, к примеру я, вышиваю с 2004 года. За этот срок у меня побывали машины разных производителей. Все машины работали исправно, соответствуя уплаченным деньгам. И я вряд ли смогу сказать вам, какая из них надежнее. Все они ушли во вторые руки и самая первая до сих пор шьет!

Допустим в рамках форума вы найдете множество пользователей, которые напишут, что машина марки А у них ломается. Вы почитаете и увидите, что их много, а потом начнете делать выводы. Но это может оказаться сообщество по интересам, где собрались владельцы этих машин. Просто случайно. Это может быть форум по машинам этой конкретной марки. И еще хочу обратить ваше внимание на то, что пользователи не любят писать на тему «ой моя машина такая хорошая, в ней работает то-то и то-то так-то и так-то». Пользователи пишут о проблемах.

Ломаться машины могут по разным причинам, и одна из них, САМАЯ ВАЖНАЯ, не аккуратные пользователи, не читающие инструкции и уже вторая – заводской брак. И это действительно так.

Совет от важной персоны:

Если вы случайно попадете на информацию от механика, что у него мол сервис забит машинами марки А, а машин Б, 2-3 штуки, то и это не повод сделать вывод об оборудовании производителя А. Хотя бы потому, что механик даже не в курсе сколько было продано оборудования марки А и сколько марки Б.

Информация на продающих сайтах:

Аккуратнее относитесь к подобной информации. Она может быть ошибочной, устаревшей или откровенно лживой и направленной на продажу оборудования конкретной марки. И если ошибочную и устаревшую информацию можно простить. Мы все ошибаемся, не удаляем старую инфу, чтобы выпадать в поисковиках и т.д. Так вот лживую – простить нельзя. Лживая информация направлена на то, чтобы вы купили оборудование конкретной марки. Сделали выбор в пользу магазина, а не в свою пользу.

У меня дергается глаз, когда я вижу рекомендации подобного типа: «Еще один важный показатель, на который следует обратить внимание при покупке, это максимальный размер поля вышивки. Маленькое поле, как в швейно-вышивальной машине марки А, предназначено для вышивки небольших размеров, например, логотипов. Большое же, как в швейно-вышивальной машине марки Б – позволяет создавать картины.» Для противопоставления выбирают модель начального уровня одного производителя и модель продвинутого уровня другого. Всё, информация упала в мозг покупателю, он делает какие-то выводы. А выводы эти подтасованы либо неграмотным автором, либо…

Еще встречаются такие лозунги: «Самые современные вышивальные машины оснащены вертикальным челноком». Вовсе нет! Это промышленные вышивальные машины оснащены вертикальным челноком. Основная масса современных бытовых швейно-вышивальных машин оснащена горизонтальным челноком. Да, вертикальный челнок имеет свои плюсы, но если вы начнете искать такую машину среди бытовых, да еще и современных, вы попросту ее не найдете.

И о магазинах:

Это отдельная песня и боль нашей страны. Вы получаете подробную информацию о возможностях машин, делаете осознанный выбор по принципу «цена-качество». Приходите в магазин и тут вам произносят фразу: «Машинка марки А??? Да вы что! Они новые, у них не обкатанная электроника. Она будет сбоить!» И всячески начинают вам объяснять, как машины этой марки ломаются, и какие они недолговечные.

Друзья, производители швейно-вышивальной техники нашего с вами класса не дебилы. Они следят за своими конкурентами. И не будут выпускать на рынок совсем сырое оборудование. Да, случаются огрехи, но с 2004г, общаясь с вышивальным оборудованием, могу сказать, что это единичные случаи.

Или, вот еще пример, вы выбрали машину, вам сказали, что она есть в наличии, вы приехали, а продавец начинает ссылаться на какого-то Васю и сообщать, что Вася этот вашу машину продал, но у продавца есть лучшая, правда другой марки.

Бежать из такого магазина!

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

BroideryShop: Купи швейно-вышивальную или вышивальную машину и пройди бесплатное обучение!

Привет, друзья! Чтобы сделать правильный выбор швейно-вышивальной или вышивальной машины достаточно позвонить нам и задать …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.