День Св. Валентина: Круглая подушка с кружевным карманом

Подарок на день влюбленных: Круглая подушка с кружевным кармашком

Подарок на день влюбленных: Круглая подушка с кружевным кармашкомПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Сделать приятный подарок на день влюбленных очень просто, когда под рукой швейно-вышивальная или вышивальная машина. В этом мастер-классе показано, как сшить декоративную круглую подушку с кружевным карманом, в который можно положить валентинку или записку с приятными словами. Мастер-класс выполнен на швейно-вышивальной машине фирмы Bernina.

[note type=»pin»]

Подарок на день влюбленных. Материалы:

[/note] [bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

Подарок на день влюбленных. Раскрой подушки:

Сложите однотонную ткань пополам, лицевой стороной внутрь. Выкройку лицевой стороны подушки положите на ткань, совмещая линию середины со сгибом на ткани. Обведите выкройку и добавьте припуски на сшивание деталей. Заднюю деталь подушки раскроите из ткани с рисунком.

Podushka_s_serdechkami (2) Podushka_s_serdechkami (3)

Отрежьте полоску ткани шириной 6,5 см и длиной 83 см, для боковой стороны подушки.

Podushka_s_serdechkami (4)

Подарок на день влюбленных. Машинная вышивка:

Запяльте в пяльца один или два слоя водорастворимого стабилизатора, аккуратно его расправьте и туго затяните винт. Чтобы исключить стягивание дизайна стабилизатор должен быть натянут как мембрана барабана. Загрузите дизайн машинной вышивки в машину.

Советы:

  • При вышивании используйте тонкую, острую иглу.
  • Вышивка будет аккуратнее и плотнее, если вы намотаете на шпульку верхнюю нить.

Podushka_s_serdechkami (25) Podushka_s_serdechkami (5)

Установите пяльца в машину и вышейте дизайн. По окончании вышивки вырежьте или аккуратно оторвите дизайн от стабилизатора. Замочите вышивку в теплой воде на 10 минут, а затем прополоскайте его. Подсушите кружево до влажного состояния, а затем проутюжьте его через хлопковую ткань. Придать вышивке плотности и сохранить форму можно при помощи крахмального спрея для глажки.

Podushka_s_serdechkami (6) Podushka_s_serdechkami (7) Podushka_s_serdechkami (8)

Подарок на день влюбленных. Пошив:

Чтобы сделать кант сложите полоску ткани шириной 4,5 см и выкроенную по косой, изнаночными сторонами друг к другу. Внутрь вложите плотный шнур. Установите на швейную машину лапку для канта и прострочите кант. Подготовленный кант приколите к краю лицевой детали подушки, совмещая края припусков. В месте стыка совместите края канта. Пристрочите кант к деталям подушки.

Podushka_s_serdechkami (9) Podushka_s_serdechkami (11) Podushka_s_serdechkami (12)

Кружевную деталь положите лицевой стороной вверх на лицевую сторону детали подушки. Чтобы в процесс шитья кружево не смещалось, нанесите на изнаночную сторону кружева слой клея-спрея для временной фиксации ткани или водорастворимые нитки для временной наметки деталей.

Podushka_s_serdechkami (22) Podushka_s_serdechkami (13)

Пристрочите кружево узкой строчкой зигзаг. Пришивайте кружево не полностью, а так, чтобы в верхней части осталось незашитое отверстие для кармана.

Podushka_s_serdechkami (14)

Соедините короткие края полоски ткани шириной 6,5 см и длиной 83 см и стачайте деталь в кольцо. Соедините получившееся кольцо с лицевой деталью подушки. В местах закругления сделайте насечки на припусках, для удобного сшивания деталей. Стачайте детали по кругу.

Podushka_s_serdechkami (16) Podushka_s_serdechkami (17)

Совет:
Чтобы было удобнее соединять детали, отметьте центры на круглых деталях подушки. Кольцо из ткани сложите вчетверо и отметьте места сгибов. Сколите детали булавками, совмещая метки.

Podushka_s_serdechkami (23) Podushka_s_serdechkami (24)

Таким же образом пришейте боковую деталь к подушке к ее задней стороне. Не зашивайте полностью, оставьте незашитое отверстие для выворачивания и набивки. Выверните подушку.

Podushka_s_serdechkami (18) Podushka_s_serdechkami (19)

Набейте подушку наполнителем, а затем зашейте отверстие для набивки потайным швом вручную.

Podushka_s_serdechkami (20) Podushka_s_serdechkami (21)

Подушка готова! С днем Святого Валентина!

Podushka_s_serdechkami (1)

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.