Цветовое сочетание в дизайне машинной вышивки

цветовое сочетаниеАвтор: Галина ГОЛОВТЕЕВА

Дизайн в машинной вышивке происходит двумя путями. Либо у вас уже есть готовая вещь, и вы решили изменить ее внешний вид с помощью декора. Либо вы создаете вещь с нуля. И в том и в другом случае, вы изначально представляете, как будет выглядеть ваш объект дизайна в итоге.


[note type=»pin»]

Задумываетесь ли вы о стиле объекта вашего дизайна? И какими средствами этот стиль можно передать? [/note]

Одно из таких средств — цветовое сочетание. Ведь даже изменение одного оттенка в сочетании на полтона меняет весь объект в целом.

цветовое сочетание_01Чтобы понять это на практике, можно взять один самый простой мотив, например, цветок, и вышить его в различных комбинациях цвета. Используя зеленый с красным на белом фоне, вы получите яркую фольклорную вещицу. Если фон будет серым, а цветок розово-бежевый, стиль получится романтичный. Сделайте ярко-фиолетовый цветок на красном фоне и получите китч.

Стиль, как правило, зависит от характера и настроения. Поэтому, выбирая стиль для своего дизайнерского объекта, опишите характер и настроение будущей вещи несколькими прилагательными.

Настроение и характер есть у каждого цветового оттенка, их тоже можно описать прилагательными. Зная эмоциональные значения оттенков, выбрать цвет для будущей вещи в нужном вам стиле очень просто.


[pbox
title=»Хотите выучить эмоциональные значения цветов?»
price=»Запишитесь на авторский курс»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=110&products_id=1406″
bg=»309bc9″
button=»Записаться»
tagline=»Курс — учимся работать с цветом»] курс
[/pbox]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Зимняя сказка: Белый в моде, как и с чем его носить

Автор: Галина ГОЛОВТЕЕВА Когда падает снег и на улице сказочно красиво, то самой хочется быть …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.