Машинная вышивка: Декорируем обувь

Компьютерная машинная вышивка: Декорируем обувь

Компьютерная машинная вышивка: Декорируем обувьПеревод мастер-класса

Мягкие туфли из хлопковой ткани легко превратить в цветную и яркую обувь. Поможет в этом компьютерная машинная вышивка! Советы по волшебному превращению изношенных туфель или балеток вы найдете в этом мастер-классе. С инструкциями мастер-класса декорируем обувь не только для лета, но и зимние валенки и сапожки, только выкройка будет побольше.

Декорируем обувь. Подготовка к работе:

Начните работу с создания макета выкройки . Вырежьте три полоски ткани и разместите их вокруг задней, боковой и верхней части обуви. Закрепите ткань скрепками. Обрисуйте на ткани контур обуви. На ткани вы можете отметить места для размещения вышивки. Вырежьте из ткани выкройку и перенесите ее контуры на основную ткань, добавив припуски на сшивание деталей.

Vyshivka_na_obuvi (3) Vyshivka_na_obuvi (4)

Декорируем обувь. Вышивка:

Запяльте в пяльца стабилизатор, нанесите на него слой клея-спрея. Распечатайте шаблоны дизайнов и перенесите контур рисунка на ткань, а также отметьте линии центров дизайна. Приклейте на стабилизатор ткань, совмещая линии центров. Вышейте дизайны. Повторите манипуляции и для второй туфли, перед вышивкой отразив дизайны зеркально.

По окончании вышивки обрежьте или оборвите излишки стабилизатора с изнаночной стороны ткани. Приутюжьте вышивку на мягкой подложке.

Vyshivka_na_obuvi (5) Vyshivka_na_obuvi (6)

Осталось приклеить вышитую ткань к обуви. Убедитесь, что туфли сухие и на них нет грязи или пыли, которая может помешать приклеиванию ткани. Удалите нашивку с задней стороны обуви. Начините приклеивать ткань с вышивкой к задней части туфли. Оберните деталь с вышивкой и подогните припуск внутрь. Закрепите вверху скрепками.

Vyshivka_na_obuvi (7) Vyshivka_na_obuvi (8)

Используя горячий клей-пистолет приклейте припуск на детали, а затем широкий край с вышивкой как можно ближе к пятке. При работе с горячим клеем-пистолетом наносите клей от центра к краям.

Vyshivka_na_obuvi (9) Vyshivka_na_obuvi (10)Vyshivka_na_obuvi (9)

Следующим обрабатывается носок туфли. Приложите полосу с вышивкой на туфлю и отметьте линию края. Подогните припуск и прострочите его прямой строчкой. Если в ваших туфлях есть вырезы или углы по верху, подогните ткань с этих местах. Приложите ткань к туфле и закрепите скрепками. Приклейте горячим клеем-пистолетом.

Vyshivka_na_obuvi (11) Vyshivka_na_obuvi (12)

Пока клей сохнет, наложите новый кусок ткани на носок туфли, подогните припуски и приклейте. При необходимости подрезайте край ткани, оставляя только припуск на подгибку. Повторите процесс приклеивания ткани для второй туфли.

Vyshivka_na_obuvi (13) Vyshivka_na_obuvi (14)

Обрабатывая туфлю у края подошвы, следите за тем, чтобы ткань располагалась аккуратно.

Vyshivka_na_obuvi (15) Vyshivka_na_obuvi (16)

На мыске и носке туфли закладывайте складки, а припуск в этих местах подрезайте. Для придания туфле законченного вида и укрепления края, сделайте несколько ручных стежков.

Vyshivka_na_obuvi (17) Vyshivka_na_obuvi (19)

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.