Машинная вышивка: Новогодние украшения

Традиционные новогодние украшения с современным шармомВсе мы наряжаем к новому году елку, украшаем интерьер, дом и даже двор к празднику. Это давняя традиция, которая возникла еще задолго до христианства. Считалось, что на хвойных деревьях живут духи, которые повелевают морозами, метелями, снегопадами и прочими зимними прелестями природы. Наряжая ели украшениями, подвешивая сладости, далекие предки пытались задобрить духов. В наши дни ель украшают не столько из религиозных соображений, сколько просто потому, что она символизирует приближение всеми любимого праздника. Украсить елку и интерьер можно, соблюдая древние традиции, но используя современные технологии.

novogodnii_decor

Имея в своем запасе вышивальную машину, набор ниток для машинной вышивки (желательно ярких цветов), водорастворимый стабилизатор, кружевные дизайны машинной вышивки в технике FSL, а также капельку желания — можно сказочно украсить новогоднее деревце, а также интерьер.

В том случае, если необходимых дизайнов в вашем архиве не оказалось, то вы можете заказать их в магазине BroideryShop или же научиться делать самостоятельно на Экспресс-курсе Wilcom. Создаем кружево «Фриволите»

novogodnii_decor_4

Вышейте как можно больше кружевных дизайнов, используя яркие сочные цвета ниток. Инструкции по вышивке FSL дизайнов на водорастворимом стабилизаторе вы найдете в мастер-классе Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин). Соединяя между собой различные элементы соединительными колечками можно дополнительно украшать их камнями, кристаллами, подвесками и другой фурнитурой. Варьируя элементы, цвета и дополнительные украшения можно создать всевозможные вариации нарядного декора.

Украсить можно не только елку, но и букетик из веток, столовые салфетки, бокалы для праздничного стола, вазу или даже бутылки с напитками. Проявите фантазию и изобретательность.

novogodnii_decor_6 novogodnii_decor_1 novogodnii_decor_5

Очень красиво будут смотреться и гирлянды, которыми можно украсить каминные полки, карнизы или подвесить их под потолком. Если выполнить все новогодние украшения в единой цветовой гамме, то смотреться декор будет очень стильно.

novogodnii_decor_3

А вы как украшаете дом к празднику?

Источник

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Совместник: Украшаем кухню

Организатор: Мари СТРАТАН Самое уютное место в доме, на кухне, у домашнего очага. Давайте вместе …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.