Машинная вышивка: Рождественские ангелочки из кружева

Рождественские ангелочки из кружеваПеревод  мастер-класса

Новогодние и рождественские праздники — время, когда хочется внести что-то необычное в декор интерьера, подарить родным и друзьям теплые, душевные подарки, создать чудо своими руками. Рождественские ангелочки из кружева именно то, что отвечает всему вышеперечисленному. Вы можете легко и быстро их вышить, подарить друзьям и использовать в праздничном декоре дома. Как создать кружевных ангелов, вы узнаете из этого мастер-класса.

Рождественские ангелочки. Материалы:

Rozhdestvenskie_angely (2)

[line]

Рождественские ангелочки. Рекомендации по вышивке:

Если вы купили швейно-вышивальную или вышивальную машину и не знаете как к ней подступиться, то запишитесь на краткий курс освоения вышивального оборудования.


[pbox
title=»Освоение вышивальной машины»
price=»Первая вышивка»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=124_120&products_id=1657″
bg=»FF0000″
button=»Купить мини-курс»
tagline=»Первая вышивка»] [ul bullit=»accept.png»] kurs_pervaia_vishivka_button
[/ul] [/pbox]

Кружева бывают различные. В нашем случае это компьютерная машинная вышивка. Выбирайте для вышивки хлопковую или полиэстровую верхнюю нить, если хотите придать вышивке винтажный или современный вид. Дизайны, на основе которых выполнен этот мастер-класс, доступны в двух размерах. Первый в готовом виде имеет размеры 10х12,5 см с размахом крыльев 19 см, объект тела вышивается за одно запяливание. Размеры второго равны 8х9 см и размах крыльев 15 см, а тело вышивается двумя частями.

Вышейте части дизайна на водорастворимом стабилизаторе. Как это сделать смотрите в мастер-классе «Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин)».

Рождественские ангелочки. Сборка деталей:

Для сшивания деталей тела используйте строчку зигзаг, имеющуюся в любой швейной машине. Сшейте детали и сверните их в конус так, чтобы края элемента немного заходили друг на друга. При помощи иглы для ручного шитья сшейте детали по перекрывающимся краям. Это будет тело ангела. Вы также можете использовать клей-спрей для соединения деталей, но игла и нить надежнее.

Rozhdestvenskie_angely (3) Rozhdestvenskie_angely (4)

Теперь дело за крыльями, сложите их вместе и сшейте строчкой зигзаг посередине. Вы можете использовать иголку с ниткой или клеевой пистолет для соединения деталей крыльев. Закрепите крылья на теле ангела.

Rozhdestvenskie_angely (6) Rozhdestvenskie_angely (7)

Осталось приделать ангелу голову. Нанесите слой клея-спрея по верхнему краю тела. Пока клей горячий приклейте новогодний шарик. Если нужно добавьте немного клея по краям шарика, чтобы надежно закрепить его. Добавить линию горячего клея вокруг верхнего края тела вашего кружевного ангела.

Rozhdestvenskie_angely (8) Rozhdestvenskie_angely (9)

После полного высыхания клея закрепите ангелочка на верхушке ели или подвесьте его на ветки. Если выбрать симпатичную коробочку, то у вас будут симпатичные символические подарки к празднику.

Rozhdestvenskie_angely (10) Rozhdestvenskie_angely (11)
[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.