Декоративная салфетка с вышивкой в технике «ришелье»

Декоративная салфеткаПеревод мастер-класса

Салфетки с вышивкой в технике «ришелье», как и несколько веков назад, являются прекрасным украшением интерьера. С появлеием вышивальных машин этот вид вышивки получил второе рождение. Кропотливый ручной труд заменила компьютерная машинная вышивка. Из этого мастер-класса вы узнаете, как вышивается декоративная салфетка, размером 38х38 см, состоящая из четырех элементов. Также вы найдете секрет вышивки «ришелье» с элементами аппликации.

[note type=»pin»]

Декоративная салфетка. Материалы:

[/note]

Декоративная салфетка. Ход работы:

Отрежьте два куска стабилизатора размером больше, чем размер пяльцев. Запяльте оба куска стабилизатора в пяльца и туго затяните винт крепления. Установите пяльца в машину и вышейте первый цвет в дизайне. Поверх контура положите ткань для аппликации, лицевой стороной вверх. Вы можете закрепить ткань на стабилизаторе при помощи наметочной строчки, булавок или полосок скотча. Запустите вышивку и пристрочите ткань по контуру вышивки.

Salfetka_s_rishele (2) Salfetka_s_rishele (3)

Снимите пяльца с машины и ножницами с острыми кончиками обрежьте ткань аппликации близко к контуру. Снова установите пяльца в машину и закончите вышивку кружева. Таким образом, вышейте четыре элемента будущей салфетки.

По окончании вышивки вы можете срезать остатки стабилизатора вокруг вышивки или растворить стабилизатор в теплой воде. Но будет удобнее удалять стабилизатор после того, как салфетка полностью готова.

Salfetka_s_rishele (5) Salfetka_s_rishele (4)

Для изготовления салфетки выкроите квадрат из основной ткани размером 36х36 см. На ровной поверхности разложите ткань и сверху положите вышитые элементы, соединяя их, как показано на фото. Вы можете закрепить вышитое кружево булавками, скотчем или приклеить на клей-спрей временной фиксации.

Salfetka_s_rishele (6) Salfetka_s_rishele (7)

Используя те же нити, которыми вышивались мотивы, пришейте элементы по внутреннему контуру редкой строчкой зиг-заг. Затем обрежьте излишки с изнаночной стороны ткани близко к строчке.

Salfetka_s_rishele (8) Salfetka_s_rishele (9)

Завершите обработку салфетки, проложив плотную строчку зигзаг, по внутреннему контуру вышивки. Декоративная салфетка с вышивкой в технике «ришелье» готова!

Salfetka_s_rishele (10) Salfetka_s_rishele (11)

Salfetka_s_rishele (12)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.