Скатерть с вышивкой на уголках

Скатерть с вышивкой на уголкахПеревод мастер-класса

Такую нарядную скатерть с вышивкой можно использовать для украшения центра обеденного стола, журнального столика или прикроватной тумбочки. Задрапированные уголки-карманы по обеим сторонам скатерти могут служить не только декоративным элементом, но еще и использоваться для того, чтобы положить, например, пульт от телевизора или букетик из сухоцветов. Инструкции по декорированию скатерти вышивкой и стразами вы найдете в мастер-классе.

Выбирая дизайны для проекта помните, длина ткани определяет размер дизайна. Перед началом работы ткань нужно постирать, чтобы исключить усадку в дальнейшем.

Скатерть с вышивкой. Вышивка:

Вышейте пробный образец дизайна на такой же или подобной ткани, чтобы убедиться, что выбрана подходящая плотность стабилизатора. Используйте один или два куска стабилизатора. Проверьте правильно ли вышивается дизайн, нет ли стягивания ткани, а если нужно поменяйте тип или плотность стабилизатора, отрегулируйте натяжение нити, замените иглу и т.д.

Salfetka_ugolkami_01

Используйте вышитый образец при размещении вышивки. Для этого сложите углы ткани к центру и положите на один из углов вышитый образец, оставляя запас ткани по краям вышивки. Измерьте запас ткани, чтобы произвести разметку на второй стороне детали. Сделайте разметку меловым карандашом или исчезающим маркером для тканей. Повторите для второго края будущей скатерти.

Вы также можете использовать вышитый образец в качестве ориентира при запяливании.

Salfetka_ugolkami_02

Запялив ткань, установите пяльца в машину и вышейте дизайн. Повторите для остальных углов будущей скатерти.

Salfetka_ugolkami_03

По окончании вышивки обрежьте излишки стабилизатора с изнаночной стороны ткани, близко к контуру вышивки. Использование отрезного стабилизатора позволяет немного уплотнить ткань и в дальнейшем сохранять форму вышитого изделия.

Salfetka_ugolkami_04

Если вы решите использовать другой дизайн, то вам будет нужно проверить размещение дизайна и учесть, сколько ткани потребуется для создания скатерти. Для этого сложите короткие края ткани углом, чтобы они встретились в центре, и измерьте ширину и высоту получившихся углов. Дизайн должен «вписаться» в этот угол с учетом запаса на обработку краев.

Деталь с вышивкой сложите пополам, лицевой стороной внутрь. Стачайте края коротких сторон детали. Разутюжьте швы, припуск на углах срежьте. Подверните припуск на коротких сторонах и приутюжьте его. Выкроите из хлопчатобумажной ткани с рисунком, перекликающимся с рисунком дизайна, полосу, равную ширине середины скатерти, плюс припуск.

Salfetka_ugolkami_05

Скатерть с вышивкой. Сборка:

Подверните припуски на швы на лоскуте ткани с вышивкой и приутюжьте их. Положите ткань с вышивкой лицевой стороной вверх, на нее поместите ткань с рисунком точно по центру детали с вышивкой, лицевой стороной вниз.

Salfetka_ugolkami_06

Сколите булавками детали и прострочите по длинным сторонам. Выверните и приутюжьте края детали. Припуск по коротким сторонам положите под край угла. Прострочите по периметру скатерти. Украсьте угол большой пуговицей или крупным камнем, вышивку украсьте стразами.

Salfetka_ugolkami_07

Скатерть с вышивкой на уголках готова! Вы можете украсить ею обеденный стол или тумбочку в гостиной.

Salfetka_ugolkami_08

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.