Вышиваем ришелье на спинке топа

Вышиваем ришелье на спинке топа

Вышиваем ришелье на спинке топаПеревод мастер-класса
Автор перевода: Таня МАКАРОВА

Носить обычный топ или футболку — это скучно. С помощью этого мастер-класса вы сможете дополнить простое изделие вышивкой в технике «ришелье». Итак, вышиваем ришелье на спинке летнего топа, с процессом вы можете ознакомиться ниже. Таким способом можно вышивать на готовых изделиях или крое. Для вышивки используются пяльца размером больше, чем выбранный дизайн. Желательно выбирать дизайны созданные в технике «ришелье» или кружевные дизайны (Lace).

[note type=»pin»]

Материалы:

[/note]

Ришелье на спинке топа. Рекомендации:

При создании вышивки ришелье рекомендуется использовать одинаковую нить с лицевой и изнаночной сторон. Для этого проекта желательно использовать тонкую нижнюю нить для вышивки, чтобы она получилась мягкой. Так как изнанка не будет видна, то использование нижней нити допускается.

Вискозная вышивальная нить чувствительна к химическим веществам для стирки, поэтому перед применением сделайте пробную вышивку и постирайте ее в том же режиме, который выбираете обычно для готового изделия.

Вышиваем ришелье на спинке топа:

Распечатайте шаблон дизайна и отметьте его центры в месте расположения вышивки. Для вышивки дизайна запяльте в пяльца слой водорастворимого флизелина. Установите пяльца в машину и запустите вышивку первого цвета. На стабилизаторе будет вышит контур дизайна, после чего машина сделает остановку.

Снимите пяльца с машины и вырежьте ткань внутри вышитого контура, ножницами с острыми кончиками. На фото ниже области предназначенные для вырезания заштрихованы.

 Top_s_rishele_01 Top_s_rishele_02 Top_s_rishele_03

Снова установите пяльца в машину и смените цвет нити, если это необходимо. Запустите процесс вышивки, вторым цветом вышиваются бриды внутри вырезанных областей дизайна. Последним цветом вышивается окантовка дизайна.

По окончании вышивки обрежьте излишки стабилизатора по контуру вышитого дизайна. Остатки стабилизатора удалите в большом количестве теплой воды. Вышивка готова!

Top_s_rishele_04 Top_s_rishele_05 Top_s_rishele_07
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.