Сумки из фетра: Декорируем машинной вышивкой

Сумки из фетра с вышивкойАвтор: Мари СТРАТАН

Фетр, благодатный для творчества материал. Возможно, в этом причина того, что его облюбовали не только любители рукоделия, но и вышивальщики. Он не капризный, не требует каких-то специальных тайных знаний. Если фетр достаточно плотный, то вышивать на нем можно даже без применения стабилизаторов для машинной вышивки. Единственное требование — это регулировка натяжения нити, особенно если вы до вышивки на фетре вышивали на тонких тканях. Регулировка натяжения предотвратит стягивание рисунку и деформацию изделия. Из фетра шьют детские игрушки, его применяют для декора и отделки одежды и предметов интерьера, очень актуальны чехлы для гаджетов из этого практичного материала. Также он используется при пошиве аксессуаров: ремни, косметички, клатчи и сумки из фетра могут стать красивым дополнением к современному гардеробу.

Сумки из фетра: Это просто!

Купить фетрС фетровым полотном легко работать, оно не осыпается, не требует обязательной обработки края. В зависимости от плотности полотна можно добиться любого эффекта при изготовлении изделий из него. Он может быть мягким, а может отлично держать форму, не требуя проклеивания дублирующими материалами. Если летом большей популярностью пользуются сумки из тонких тканей (лен, хлопок, трикотаж), то осенью и зимой сумки из фетра будут актуальным и уместным дополнением комплекта.

Сумки из фетра: Декор

Машинная вышивка придаст изделиям из фетра особую прелесть, изысканность, эксклюзивность. Можно сочетать ее с аппликацией из цветного фетра или других, более тонких материалов. Вышитый фирменный логотип придаст сумке из фетра корпоративное значение. Компании, в которых принято поздравлять сотрудников с праздниками могут взять на вооружение идею и сделать сотрудникам полезный, приятный и красивый сюрприз.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/index.php?cPath=87″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Фeтр — войлочное полотно [/bbutton]

Сумки из фетра: Смотрите мастер-классы

Если вы вышиваете на крое, то много полезного есть в статьях и мастер-классах по тегу «Сумки». В случае, когда требуется сделать вышивку на готовой сумке, поможет понятная и полезная видео-инструкция, в которой показано как отметить место будущей вышивки, правильно запялить и вышить нужный дизайн. Сумка в мастер-классе не из фетра, а стеганная, но принцип работы будет точно такой же. Идеи вышивки, модели, цветосочетания и формы сумок из фетра можно почерпнуть в галерее.

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Совместник: Украшаем кухню

Организатор: Мари СТРАТАН Самое уютное место в доме, на кухне, у домашнего очага. Давайте вместе …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.