Идеи: пуговицы с вышивкой

пуговицы с вышивкойАвтор: Мари СТРАТАН

История пуговиц, как функциональной детали одежды, насчитывает около полутора тысяч лет, а как элемент декоративный они были известны уже пять тысяч лет назад. Казалось бы «мелочь», а иногда от пуговиц многое зависит. Сошьешь красивый наряд, а такой маленький штришок, как пуговицы могут либо послужить тонким дополнением, либо «убить» его. И тогда на ум приходит всем известная цитата из фильма «А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?». Видов, форм и размеров пуговицы бывают самых разнообразных, но в этой заметке пойдет речь о пуговицах, декорированных машинной вышивкой.

Вышивка пуговиц дело не быстрое. В создании дизайнов маленького размера очень важна аккуратность, потому что важен размер и наклон каждого стежка. Малейшая оплошность тут же бросается в глаза и сказывается на качестве изображения. При создании дизайна всегда нужно отталкиваться от размера нужных пуговиц, которые в дальнейшем будут обтягиваться тканью с вышитым рисунком. Важно также подбирать ткань тонкую и эластичную, тонкие нитки и иглы, с которыми вышитый рисунок будет четче.

Пуговицы с вышивкой — это красивый акцент, элемент декора. Если вы вышиваете пуговицы в промышленных масштабах, то поделиться опытом можно в комментариях к заметке или на форуме в теме «Вышитые пуговицы». В том случае, если вы хотите дополнить единичные заказы изысканным штрихом в виде вышитых застежек, то вам будут полезны идеи галереи и инструкции мастер-классов «Вышитые пуговицы. Мастер-класс» и «Пуговицы с вышивкой».

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Совместник: Украшаем кухню

Организатор: Мари СТРАТАН Самое уютное место в доме, на кухне, у домашнего очага. Давайте вместе …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.