Вышивальный бизнес и гостиничная индустрия

Вышивальный бизнес и гостиничная индустрияАвтор: Мари СТРАТАН

В вышивальном бизнесе, как и во многих других сферах деятельности по предоставлению услуг, базовым принципом является удовлетворение потребностей клиентов. И чем качественнее, быстрее и лучше выполняются услуги, обговоренные в заказах, тем более конкурентоспособным будет ваше предприятие на рынке вышивальных услуг. Для того, чтобы выдерживать жесткую конкуренцию, одни жертвуют качеством, другие теряют в количестве заказов, а многие осваивают новые сегменты рынка. Лето — это сезон отпусков, поэтому владельцы вышивального бизнеса могут изучить потребности в услугах машинной вышивки для сферы гостиничной индустрии и успешно занять эту нишу.

***

Вышивальный бизнес и гостиничная индустрия_3Какие ассоциации возникают при первой мысли об отдыхе, курорте и хорошем отеле? Нет, ясно, что море, рестораны, отдых и все такое, но что мы в первую очередь видим заселяясь в отель? Верно, идеально заправленные постели и виртуозно уложенные полотенца с вышитыми логотипами отеля! Вышивка есть и на банных халатах, униформе служащих отеля, салфетках и скатертях ресторана, простынях для шезлонгов, сувенирной продукции отеля и так далее. Вышивка — это как еще один штрих, к статусности отеля, говорящий о качестве предоставляемых гостям услуг, определенный жест гостеприимства. Не все гостиничные комплексы могут себе позволить самостоятельно вышивать все необходимое на месте, зачастую услуги машинной вышивки заказывают на стороне. Почему бы не пополнить свою клиентскую базу списком отелей.

При многих отелях имеются магазинчики сувенирной продукции. Отдыхающие, как правило, желают сохранить в памяти те приятные моменты расслабленного «ничегониделанья», которые они проводят, находясь в отпуске и приобретают памятные сувениры. Сувениры могут быть самые незатейливые: полотенца с вышитым названием отеля, города, страны, в которой находится отдыхающий, футболки, бейсболки, панамки и т.п. с теми же надписями или символикой упомянутых мест. Как видите, есть чем заняться вышивальщику в этом сегменте бизнеса.

Вышивальный бизнес и гостиничная индустрия_1

Изучите этот сегмент рынка. Поищите отели в местности, в которой вы территориально расположены. Рассмотрите варианты обслуживания клиентов, расположенных в курортных зонах страны и ближнего зарубежья. Узнайте каковы затраты на пересылку готовых партий товаров. В наш век электронного общения обсуждать все вопросы заключения договора на оказание услуг машинной вышивки можно, находясь в любой точке мира, единственное условие «был бы интернет».

[note type=»pin»]

В поиске клиентской базы особое внимание необходимо обратить на отели, объединенные в так называемые сети. В этом случае вы связываетесь с администрацией единожды и пополняете клиентскую базу всей сетью отелей. [/note]

Если многочисленные заказы вас пугают, ваши технические возможности не позволяют с ними справиться, тогда начните с малого, найдите несколько отелей, которым вы сможете предложить свои услуги. Плодотворное сотрудничество позволит вам «окрепнуть» в бизнесе и в случае, если вы захотите расшириться, то рекомендации ваших бизнес-парнеров не будут лишними при расширении клиентской базы.

***

Вышивальный бизнес и гостиничная индустрия_2Узкая специализация позволяет, что называется «набить руку» в предоставлении услуг определенной направленности и характера. Одно дело создавать дизайны вышивки утром для костюмов спортклуба, а после обеда для имитации исторического гобелена; вышивать скромную партию бейсболок, а потом перестраиваться на вышивку ламбрекенов и совсем другое изо дня в день разрабатывать логотипы для отелей и вышивать полотенца, скатерти и футболки большими партиями. Занимаясь постоянно одной и той же деятельностью вы становитесь квалифицированным специалистом в определенной области, открываете секреты, которые при всем желании не смогли бы узнать предоставляя вышивальные услуги широкого профиля.

Экспериментируйте, пробуйте новое, расширяйтесь! Берите идеи на вооружение и реализуйте! Желаю удачи!

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Устройство для боринга

Универсальное устройство для боринга (Boring Device)

При выполнении машинной вышивки в промышленных масштабах очень важно максимально упростить и автоматизировать все технологические …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.