Украшаем футболку карманом с вышитой монограммой

Украшаем футболку карманом с вышитой монограммой

cheery_chevronmain_03Автор: Милинда Стивенсон (Milinda Stephenson )
Перевод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Когда надоели простые и скучные футболки на помощь приходит машинная вышивка. В этом мастер-классе украшаем футболку карманом с вышитой монограммой. Вы сможете украсить ее, не распарывая. Вы можете просто сделать футболку необычной или же замаскировать пятнышко на ней. Выбирая ткань для работы, отдайте предпочтение контрастным или тканям с рисунком.

Вам понадобится:

Порядок работы:

Отрежьте кусок стабилизатора, который будет чуть больше размера ваших пялец. Запяльте его и нанесите  слой клея-спрея. На лоскуте ткани контрастного цвета отметьте центр и приклейте его на стабилизатор, совмещая линию на ткани и метки центров на пяльцах. Установите пяльца в машину и загрузите в нее дизайн.

[note type=»pin» sc_id=»sc1″]

Примечание: Если в вашей вышивальной машине есть функция создания монограмм, используйте ее чтобы сделать дизайн из нужного сочетания букв. В случаях, когда такой функции нет, воспользуйтесь готовыми дизайнами, например из коллекции форума. [/note]

Когда подготовка дизайна к вышивке закончена, нажмите кнопку старт и вышейте первый цвет. Он обозначит контуры кармана и пришьет ткань к стабилизатору, закрепляя ее. После этого можно вышить дизайн монограммы.

После того как монограмма вышита, положите на ткань второй лоскут. Не вынимайте ткань из пяльцев! Вышейте второй цвет в дизайне. Обратите внимание, что второй цвет в дизайне запрограммирован так, чтобы оставалось отверстие для выворачивания кармана.

Снимите пяльца с машины, обрежьте лишнюю ткань на расстоянии 1 см от строчки. На углах кармана припуск срежьте наискосок и близко к строчке. Оборвите стабилизатор с изнанки. После этого вверните и приутюжьте карман. Зашейте отверстие для выворчанивая и пришейте карман к футболке. Готово!

cheery_chevronmain_01 cheery_chevronmain_02 cheery_chevronmain_03
[line sc_id=»sc2″] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc3″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.