Характеристика оборудования: Способ загрузки дизайнов в вышивальную машину

zagruzka_dizainovСпособ загрузки дизайнов в вышивальную машину – один из основных параметров, на который следует обращать внимание при выборе техники. Он во многом определяет удобство работы на вышивальной машине. В этой заметке мы рассмотрим основные методы загрузки, принятые в мире швейно-вышивального и вышивального оборудования. Вы узнаете каким способом можно передавать данные на вышивальную машину, а также какие возможности открывает для пользователя тот или иной вид подключения для управления оборудованием и передачей данных.

Способ загрузки дизайнов. Основные варианты

Прямое соединение

priamoie podkliucenieПрямое соединение это когда напрямую, с помощью специального кабеля соединяются два устройства: вышивальная машина и компьютер. При таком типе подключения возможен не только перенос файлов на вышивальную машину, но и дистанционное управление оборудованием. В зависимости от возможностей ПО, вышивальная машина может выглядеть на компьютере как удаленный диск, на который будет передана информация, а также это может быть целая система позволяющая планировать  и менять параметры подключенного вышивального оборудования. Широко используется как в промышленном, так и в бытовом вышивальном оборудовании

Физические носители

Это всем известные и наиболее популярные USB-Flash, уходящие в небытие Compact Flash, PCMCIA карты, а также ставшие анахронизмом 3,5 дюймовые дискеты. Физические носители позволяют лишь передавать информацию с компьютера на вышивальную машину и иногда обратно. Никакого управления оборудованием не может быть по определению. Всё редактирование происходит либо на комьпютере, либо на машине.

Выбирая подержанное оборудование, имейте в виду, что на сегодняшний день найти 3,5 дюймовую дискету стало почти нереально, а старые дискеты имеют свойство «умирать», в результате вы можете оказаться в ситуации, когда загрузить дизайн в машину не представляется возможным. Существуют переходники Floppy to USB, но следует быть уверенным, что вы сможете справиться с подключением и данная конструкция будет работоспособной. Также почти вышли из употребления Compact Flash, PCMCIA карты. Некоторые производители предыдущего поколения машин «привязывали» свое оборудование к конкретной карте и если эта карта перестанет работать, вы останетесь без возможности предачи данных. Повторюсь, все это касается покупки подержанного оборудования. Используется как в промышленном, так и в бытовом вышивальном оборудовании.

usb-pcmci

Сетевое соединение

С помощью проводной и беспроводной сети. Проводная сеть получила широкое распространение в подключении и объединении в сеть промышленных вышивальных машин. Этот метод позволяет не только передавать данные на оборудование и управлять им, кроме того, он дает возможность коллективного управления и планирования несколькими машинами. Для координации работы в большом цеху подобный тип подключения большое подспорье в работе.

Беспроводное подключение компьютера к машине пока экзотика. Оно впервые предлагалось производителем швейно-вышивальных машин Pfaff, а также наделена возможностью беспроводного соединения с ПК и iPAD новая швейно-вышивальная машина от Janome. Вполне возможно, что в скором времени все производители вышивального оборудования воспользуются удобством, которое дарит беспроводное соединение и мы сможем загружать дизайны в вышивальные машины без специальных информационных носителей и проводного подключения.

4b2adbe61bea
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»72″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Color Shuffling

Color Shuffling – теория цвета в вашей машине

Color Shuffling – автоматическая система подбора цвета к дизайну машинной вышивки на основе 4 схем …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.