Камень бирюза в бусах. Украшения своими руками

Камень бирюза в бусах. Украшения своими рукамиАвтор: Галина ГОЛОВТЕЕВА

Некоторые вещи не выходят из моды никогда. Украшения из бирюзы – не просто модный и стильный аксессуар. Бирюза – древний символ счастья и духовной силы. Бирюза благотворно влияет на физическое здоровье – улучшает работу сердца, спасает от переутомления. Созерцание этого самоцвета по утрам способствует сохранению энергии и увеличению силы. Бирюза – камень успешных людей. В качестве талисмана бирюзу следует носить для привлечения здоровья, любви, удачи, благополучия. Путешественникам просто необходимо брать этот камень с собой в дорогу — он отведет от них опасности пути, сделает путешествие легким и приятным. В этом мастер-классе показано как сделать своими руками бусы классического дизайна из натуральных бирюзовых камней.

Инструменты и материалы:

Камень бирюза в бусах. Инструменты и материалы 1. кусачки
2. трос ювелирный
3. замок карабин
4. фурнитура «шапочка» 14шт.
5. бусины майолика 18шт.
6. бирюза голтовка 7шт.
7. шарик металлический

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1206″ tagline=»Купить» bg=»00CCCC» style=»1″] Набор «Бусы с бирюзой» [/bbutton]

Акция! При покупке набора «Бусы с бирюзой» серьги «Бирюзовые» в ПОДАРОК!

Камень бирюза в бусах. Порядок выполнения:

Возьмите ювелирный трос, нанижите на него камень бирюза; по обе стороны камня нанижите фурнитуру «шапочка» и металлический шарик. Это центр бус, дальше нанизывайте камни и фурнитуру в обе стороны от центра, как показано на фото.

busi_biriuza_2 busi_biriuza_3

После того, также в обе стороны нанижите бусины «майолика». Вы можете увеличить количество бусин, если хотите сделать бусы длиннее. Присоедините замок (подробное описание см. в мастер-классе «Кармен»).

busi_biriuza_4 busi_biriuza_5 busi_biriuza_6

Наши бусы готовы! Вы сделали своими руками прекрасное украшение, которое станет вашим талисманом, будет улучшать вашу энергетику и приносить удачу.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1206″ tagline=»Купить» bg=»00CCCC» style=»1″] Набор «Бусы с бирюзой» [/bbutton] busi_biriuza_7 busi_biriuza_8
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»235″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Бижутерия своими руками. Как изготовить серьги «Блеск»

Автор: Галина ГОЛОВТЕЕВА Создание бижутерии своими руками настолько захватывающее занятие, что пока вы нанизываете бусины …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.