Летняя шляпка с вышивкой

Летняя шляпка с вышивкой

Летняя шляпка с вышивкойПеревод мастер-класса

Скоро лето, жара… На солнцепеке не рекомендуется стоять с непокрытой головой. Подберите легкую практичную шляпу, которая хорошо будет сочетаться с большинством ваших нарядов и сослужит вам добрую службу в летний период. Летняя шляпка может быть декорирована небольшими дизайнами в технике «прорезная гладь». Из мастер-класса вы узнаете, как сделать вышивку в верхней части шляпы, а также на полях без того, чтобы шляпку распарывать.

Летняя шляпка. Запяливание:

Сложите головной убор вчетверо, чтобы ровно определить центр верха шляпы. Отметьте центральную точку исчезающим маркером для тканей. Используемый дизайн имеет визуальную точку центра немного ниже, чем центр, отмеченный на шляпе. Это нужно учитывать и линию для центрирования дизайна на шляпе также нужно размещать ниже. Отметьте точки центров на лицевой и изнаночной стороне шляпы.

Vyshivka_na_shljape_01 Vyshivka_na_shljape_02 Vyshivka_na_shljape_03

Запяливание шляпы представляет некоторые сложности для новичков из-за сложной формы. Чтобы этого избежать измените порядок запяливания. Выверните шляпу так, чтобы расположить ее плоско. Приклейте к изнанке шляпы стабилизатор с клеевой поверхностью (Фильмопласт), это поможет удержать шляпу приплюснутой.

Vyshivka_na_shljape_04 Vyshivka_na_shljape_05 Vyshivka_na_shljape_06

Теперь поместите приплюснутую шляпу на внешний обод пяльцев, лицевой стороной вверх. Совместите центр на пяльцах и метку центра на шляпе. Вдавите внутренний обод пяльцев внутрь внешнего. Подогните внешние края шляпы вокруг обруча пяльцев. Все готово к вышивке.

Летняя шляпка. Порядок вышивки:

Дизайны с прорезями вышиваются в несколько этапов, которые для удобства пользователей бытовых вышивальных машин отмечаются сменой цвета нити, как сигнала для остановки машины на обрезку. В промышленных вышивальных машинах используется специальные команды остановки.
Вышейте дизайн до момента обрезки — редкой строчки зигзаг. После чего снимите пяльца с машины. По линии строчки нанесите тонкий слой текстильного клея, чтобы предотвратить появления махрушек в готовой вышивке, дождитесь пока клей высохнет.

Vyshivka_na_shljape_07 Vyshivka_na_shljape_08

Вырежьте внутренний контур дизайна в закрытых объектах вышивки близко к строчке. Сверху и снизу вырезанных отверстий поместите кусочек водорастворимого стабилизатора (флизелин). Установите пяльца в машину и продолжите вышивку, сатиновые валики закроют срезы на вырезанных отверстиях и вышивка получится красивой.

Vyshivka_na_shljape_09 Vyshivka_na_shljape_10 Vyshivka_na_shljape_11

Этот дизайн имеет еще три объекта с прорезями. Повторите процесс вышивки для каждого из них, как описано выше. Вы также можете выполнить вышивку на полях шляпы.

Vyshivka_na_shljape_12 Vyshivka_na_shljape_13

Летняя шляпка. Вышивка на полях:

Отметьте место, где будет расположена вышивка. Запяльте в пяльца стабилизатор фильмопласт (filmoplast). Оборвите защитный слой на стабилизаторе. На клеевой слой приклейте поля шляпы. Чтобы было проще устанавливать пяльца с запяленной в них шляпой, заверните ее края на себя.

Vyshivka_na_shljape_14 Vyshivka_na_shljape_15 Vyshivka_na_shljape_16

Используя функции редактирования вышивальной машины, поверните дизайн на 180 градусов, так чтобы готовая вышивка была расположена правой стороной вверх. Выполните вышивку дизайна как описано для верхней части шляпы.

Vyshivka_na_shljape_17 Vyshivka_na_shljape_18

После того как вышивание закончено, удалите водорастворимый стабилизатор, прополоскав изделие в большом количестве теплой воды.

Vyshivka_na_shljape_19 Vyshivka_na_shljape_20

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.